Дара

147

(перл мудрости) (1Пар.2:6 ) - один из сынов Зары..

Значения в других словарях
Дара

(Вага) Гаврил (8.1.1826, Палаццо-Адриано, Сицилия, — 19.11.1885, Агридженто, Сицилия), албанский поэт и общественный деятель Италии. Принимал участие в движении карбонариев и Дж. Гарибальди. Позже в Риме руководил изданием левой газеты «Риформа» (“La riforma”, 1871—1874). В романтической поэме «Последняя песнь Балы» (опубликовано в 1887, отдельное полное изд. 1906) воспеваются подвиги сподвижников Г. Скандербега. Соч. Kenka е sprasme e Balёs, Tiranё, 1955. Лит. Historia e letёrsisё shqipe, v...

Дара

(1Пар 2.6)-один из сыновей (потомков) 3ары из колена Иудина (в 3Ц 4.31 назван Дарда).. ..

Дара

Дара, сын Зары из колена Иуды (1Пар 2:6). В др.-сир. Пер. И в нек-рых греч. Рукописях - Дарда.. ..

Дань, Подать, Пошлина

У Евреев были пошлины двоякого рода. Церковные и гражданские. По Иудейскому закону (Исх.30:13 ,15), каждый Израильтянин свыше 20 лет обязывался ежегодно давать полсикля на храм, как выкуп за свою душу. Этот закон и после Вавилонского плена простирался на всех Иудеев, живущих и вне Палестины. Со времени царей у Евреев являются налоги гражданские. Во время Соломона подати были до того тяжелы, что народ просил сына его Ровоама сложить часть податей. Не получив от Ровоама удовлетворения своей просьб..

Дар Языков

(·1Кор. 12, 13, 14) - особенный дар Божий, отличающий Церковь апостольскую. Для правильного уразумения сего дара надобно различать дар языков, сообщенный апостолам в день Пятидесятницы, сошествием на них ·св. Духа, в виде огненных языков, и дарование языков верующим (Деян.2:1 ,18).. ..

Дарда

(перл мудрости) (3Цар.4:31 ) - мудрец, современник Соломона. Упоминается в числе 4-х лиц, отличавшихся своею мудростью, которые впрочем уступали в ней Соломону (3Цар.4:31 ). Первый из этих мудрецов был Ефан, Езрахитянин, 2-м Еман, затем Халкола и - сыновья Махола.. ..

Дарий

(персидский царь, повелитель. На древних памятниках. Дариавуш) - имя нескольких царей, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (Дан.5:31 и ·др.) I Мидийский (Дан.11:1 ), сын и наследник Ассуира - последний царь Мидийский. К собственному имени его прибавлялось название Астиаг, вероятно, общий царский титул, иначе Ашдахал, что значит жалящая змея - символ Мидийского царства. При означенном царе Даниил был возведен в самое высокое достоинство (Дан.6:2 ) и удостоен от Бога новых откровений. После чудесного..

Дополнительный поиск Дара Дара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дара" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа