Деввора

129

(пчела) (·Тов.1:8) - бабка Товита, у которой он воспитывался и внушениям которой, вероятно, он обязан своим благочестием (·Тов.1:4,12) во все время последующей своей жизни. В Вульгате и у Лютера этого имени здесь нет..

Значения в других словарях
Двор Стражи

(Иер.32:2 ), иначе двор Темничный - находился в царском дворце, с угловою башнею, выходившей на дворцовый двор. Здесь помещалась царская дворцовая стража, равно как он был местом заключения вельмож и других выдающихся лиц, как например ·пр. Иеремии, во дни царя Седекии (Иер.31:1 ,3).. ..

Дворец

(Прит.31:28 ) - иначе царские чертоги, жилище царя. Это слово нередко употребляется в Ветхом Завете в означенном смысле, ·т.е. Относительно местожительства Иудейских и чужестранных царей и правителей. В ·Н.З. И в Евангелиях слово дворец собственно употребляется для означения жилища Римского правителя Иудеи, как например дворец, построенный Иродом, называемый ·ев. Марком (Мар.15:16 ) преториею, и ·ев. Иоанном - дворцом первосвященническим (Иоан.18:15 ). Ирода, в который Римские воины отвели Иисус..

Девир

(писец) (Нав.10:3 ) - имя царя города Еглона, повешенного Навином вместе с другими четырьмя Хананейскими царями (Нав.10:3 ,23).. ..

Девлафа

(круг) (2Пар.36:2 ) - город или селение в Емафе, в котором заключен был в оковы Фараоном Нехао Иудейский царь Иохаз, умерший затем в Египте. Здесь Седекия был судим Навуходоносором (4Цар.25:6 ). В параллельном месте (4Цар.23:33 ,34) стоит. Ривка. По Робинзону, это, вероятно, настоящая Рабла на дороге из Баалбека в Хомс, на расстоянии полупути между тем и другим.. ..

Дополнительный поиск Деввора Деввора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деввора" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деввора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа