Делайя, Делаия

128

(Господь Избавитель) - имя следующих пяти лиц. А) (1Пар.3:24 ) один из семи сыновей Елиоеная, потомка Давидова. Б) (1Пар.24:18 ) имя начальника 23-й из 24-х чреды, на которые священники разделены Давидом. В) (Иер.36:12 ,25) сын Семаия, из вельмож при дворе царя Иоакима, сына Иосиева. Г) (Езд.2:60 , Неем.7:62 ) лицо, сыновья которого значатся в числе возвратившихся из плена с Зоровавелем. Д) (Неем.6:10 ) сын Мегатавела и отец Шемаии..

Значения в других словарях
Дедан

(низменный) - название двух местностей. А) (Иер.25:23 , Иез.25:13 ) область Каменистой Аравии, к ·ю. От Идумеи, заселенная потомками а, сына Иокшана, сына Авраамова от Хеттуры (Быт.25:3 ). Б) (Иез.25:13 , Иез.27:15 ,20, Иез.38:13 ) - страна в Аравии близ Персидского залива, торговавшая с Тиром слоновою костью, черным деревом и ·др., и населенная потомками а, сына Раамы (Быт.10:7 ) из потомков Хуша. В этой стране долгое время, после падения Тира, существовал еще город , производивший обширную тор..

Деир

(круг, окружность) (Дан.3:1 ) - обширная равнина в стране Вавилонской, на которой Навуходоносор водрузил золотой истукан. Некоторые думают, что означенная равнина, доселе еще называемая ом, находилась на левом берегу Тигра, а, другие с большею вероятностью предполагают, что она тождественна с долиною на ·ю.-в. От Вализы (Балоф), на которой, по свидетельству ученого путешественника Опперта, на так называемом холме Эль-Моката доселе еще существуют остатки пьедестала колоссальной статуи.. ..

Делос

(·1Мак.15:23) - наименьший из Цикладских островов Эгейского моря, по мифологии, считавшийся родиною Аполлона и сестры его Артемиды или Дианы. Некогда существовал здесь оракул ский, считавшийся самым верным. На этом острове, по словам Иосифа, жило значительное число Евреев, и торговля его была так развита, что в некоторые дни на рынках а, продавалось до тысячи невольников (Ios. Antiq. XIV, р. 668) - В настоящее время почти необитаем по причине вредного климата.. ..

Демон

(·Тов.6:8) - злой дух, которым была одержима Сарра, дочь Рагуила, жившего в Екбатанах Мидийских, чудесно спасенная от него впоследствии по особенной милости Божией. См. Диавол.. ..

Дополнительный поиск Делайя, Делаия Делайя, Делаия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Делайя, Делаия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Делайя, Делаия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа