Демофон

108

(·2Мак.12:2) - Сирийский военачальник в Палестине при Антиохе Евпаторе V..

Значения в других словарях
Демофон

(Δημοφών). 1) Сын елевсинского царя Келея. Когда Деметра, скорбящая об утрате Персефоны, пришла в Елевсин, она взяла на себя обязанность кормилицы новорожденвого Д. Желая сделать своего питомца бессмертным, она клала его тайком от матери Метаниры в огонь. Застигнутая однажды последней за этим обрядом, Деметра вынула младенца из огня и открыла себя царице. Д. Остался смертным, но, как вскормленный богиней, пользовался почетом в елевсинском культе. Впоследствии, впрочем, он был вытеснен Триптолемо..

Делос

(·1Мак.15:23) - наименьший из Цикладских островов Эгейского моря, по мифологии, считавшийся родиною Аполлона и сестры его Артемиды или Дианы. Некогда существовал здесь оракул ский, считавшийся самым верным. На этом острове, по словам Иосифа, жило значительное число Евреев, и торговля его была так развита, что в некоторые дни на рынках а, продавалось до тысячи невольников (Ios. Antiq. XIV, р. 668) - В настоящее время почти необитаем по причине вредного климата.. ..

Демон

(·Тов.6:8) - злой дух, которым была одержима Сарра, дочь Рагуила, жившего в Екбатанах Мидийских, чудесно спасенная от него впоследствии по особенной милости Божией. См. Диавол.. ..

Денница

(люцифер, светоносец) (Ис.14:12 ). Это слово встречается только однажды в Библии, именно в указанной цитате, и прилагается к царю Вавилонскому, с целью показать его славу и блеск, подобные сиянию утренней звезды. Потому-то ·пр. Исаия и восклицает. "как упал ты с неба, денница, сын зари, разбился об землю, поправший народы". Впрочем Тертуллиан и некоторые другие полагают, что эти слова относятся к падению с неба сатаны.. ..

День

(см. Времясчисление Библейское ) В ·свящ. Писании упоминаются различные часы дня, как-то. А) Заря - время пред появлением солнца. В это время воскрес Господь (Мар.16:2 , Мат.28:1 ). Б) Восход солнца (2Цар.33:4 ). В) Дневной зной (Быт.18:1 ) - около 9 ·час. Утра. Самое жаркое время дня. Г) Полдень (Быт.43:16 ). Д) Прохлада дня. Время пред солнечным закатом (Быт.3:8 ). Персы до сих пор называют таким образом эту часть дня. Е) Вечер. Евреи принимали два вечера. Первый начинался около 3 часов, а пос..

Дополнительный поиск Демофон Демофон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демофон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демофон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа