День Воскресный

126

(Отк.1:10 ) празднуется со времени Воскресения Христова. В ·кн. ·Деян., упоминается о собрании учеников, ·т.е. Христиан, во едину от суббот, ·т.е. В первый день недели, или воскресный для преломления хлеба, ·т.е. Для совершения таинства Евхаристии (Деян.20:7 ). У ·ап. И ·ев. Иоанна также упоминается день недельный или воскресный (Отк.1:10 )..

Значения в других словарях
День Воскресный

(От 1.10)-в оригинале «день Господа» (или первый день еврейской недели-Мф 28.1), который с возникновением христианства стал считаться главным, праздничным днем недели. Следует отметить, что только в русском языке этот день называется «воскресеньем», то есть словом, постоянно напоминающим о самом значительном событии на земле (в других языках он называется «неделя», «солнечный день», «звездный день» и т.п.). По указу императора Константина этот день после 313 г. Сделался официально днем отдыха и ..

Денница

(люцифер, светоносец) (Ис.14:12 ). Это слово встречается только однажды в Библии, именно в указанной цитате, и прилагается к царю Вавилонскому, с целью показать его славу и блеск, подобные сиянию утренней звезды. Потому-то ·пр. Исаия и восклицает. "как упал ты с неба, денница, сын зари, разбился об землю, поправший народы". Впрочем Тертуллиан и некоторые другие полагают, что эти слова относятся к падению с неба сатаны.. ..

День

(см. Времясчисление Библейское ) В ·свящ. Писании упоминаются различные часы дня, как-то. А) Заря - время пред появлением солнца. В это время воскрес Господь (Мар.16:2 , Мат.28:1 ). Б) Восход солнца (2Цар.33:4 ). В) Дневной зной (Быт.18:1 ) - около 9 ·час. Утра. Самое жаркое время дня. Г) Полдень (Быт.43:16 ). Д) Прохлада дня. Время пред солнечным закатом (Быт.3:8 ). Персы до сих пор называют таким образом эту часть дня. Е) Вечер. Евреи принимали два вечера. Первый начинался около 3 часов, а пос..

День Очищения

(Лев.16:2 ,34, Лев.23:26 ,32) - 10-й день седьмого месяца (по нашему счислению 10 сентября, соединявшийся у Евреев с постом и сокрушением о грехах. В этот день первосвященник приносил жертву за себя, поставив пред Скиниею двух козлов, и по жребию одного из них закалывал и приносил в жертву за грехи всего народа. Входил несколько раз в ·св. Святых, кадил и кропил кровью над очистилищем, а потом возливал кровь на рога алтаря и также кропил на него. Над другим же козлом он исповедывал грехи всего н..

Дополнительный поиск День Воскресный День Воскресный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "День Воскресный" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением День Воскресный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа