День Очищения

127

(Лев.16:2 ,34, Лев.23:26 ,32) - 10-й день седьмого месяца (по нашему счислению 10 сентября, соединявшийся у Евреев с постом и сокрушением о грехах. В этот день первосвященник приносил жертву за себя, поставив пред Скиниею двух козлов, и по жребию одного из них закалывал и приносил в жертву за грехи всего народа. Входил несколько раз в ·св. Святых, кадил и кропил кровью над очистилищем, а потом возливал кровь на рога алтаря и также кропил на него. Над другим же козлом он исповедывал грехи всего народа и повелевал изгнать его в пустыню. Все же священнодействие оканчивалось всесожжением. Обряд этот, несомненно, служил прообразом искупительной, очистительной и умилостивительной жертвы Христовой (Евр.11:11 ,14)..

Значения в других словарях
День очищения

См. Дни очищения.. ..

День Очищения

-девятый (десятый) день (см.) седьмого месяца еврейского священного календаря, в который по закону полагалось очищать народ израильский от всех его грехов и приносить специальные жертвы (Лев 16. Чис 29.7-11). В этот день единственный раз в году первосвященник входил за завесу Святого-святых для курения пред лицом Господа и кропления кровью пред ковчегом завета. День очищения был единственным днем обязательного поста (см.), установленного законом. В день очищения собиралось священное собрание и н..

День очищения

День очищения (евр. Йом хаккиппурим, новоевр. Йом киппур - буквально. "день покрытия (грехов)"). I. Десятый день седьмого месяца (тишри = сентябрь-октябрь), согл. Закону, был днем праздничного собрания, поста (см. Покаяние, каяться) и отдыха от работы (Лев 16:29,31. 23:27-32. Чис 29:7), в к-рый см. Первосвященник совершал перед Господом полное очищение (см. Примирять) своих грехов и грехов всего народа (Лев 16:17,30,33,34. 23:28). Это был единств. В году день, когда Законом предписывался пост и ..

День

(см. Времясчисление Библейское ) В ·свящ. Писании упоминаются различные часы дня, как-то. А) Заря - время пред появлением солнца. В это время воскрес Господь (Мар.16:2 , Мат.28:1 ). Б) Восход солнца (2Цар.33:4 ). В) Дневной зной (Быт.18:1 ) - около 9 ·час. Утра. Самое жаркое время дня. Г) Полдень (Быт.43:16 ). Д) Прохлада дня. Время пред солнечным закатом (Быт.3:8 ). Персы до сих пор называют таким образом эту часть дня. Е) Вечер. Евреи принимали два вечера. Первый начинался около 3 часов, а пос..

День Воскресный

(Отк.1:10 ) празднуется со времени Воскресения Христова. В ·кн. ·Деян., упоминается о собрании учеников, ·т.е. Христиан, во едину от суббот, ·т.е. В первый день недели, или воскресный для преломления хлеба, ·т.е. Для совершения таинства Евхаристии (Деян.20:7 ). У ·ап. И ·ев. Иоанна также упоминается день недельный или воскресный (Отк.1:10 ).. ..

Дервия

(значение слова неизвестно) (Деян.20:4 ) - город в Ликаонии, Малой Азии. Точное положение его неизвестно. Гаий и Тимофей, как полагают, были уроженцами Дервии. ·св. ·ап. Павел во время первого и второго своего проповеднического путешествия (Деян.14:19 ,26, Деян.16:1 ), и весьма вероятно также и во время третьего, посетил означенный город.. ..

Дополнительный поиск День Очищения День Очищения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "День Очищения" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением День Очищения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа