Дервия

182

(значение слова неизвестно) (Деян.20:4 ) - город в Ликаонии, Малой Азии. Точное положение его неизвестно. Гаий и Тимофей, как полагают, были уроженцами Дервии. ·св. ·ап. Павел во время первого и второго своего проповеднического путешествия (Деян.14:19 ,26, Деян.16:1 ), и весьма вероятно также и во время третьего, посетил означенный город..

Значения в других словарях
Дервия

(Деян 14.6,20. 16.1. 20.4)-город провинции Ликаония (см.) в Малой Азии.. ..

Дервия

Дервия, город в юго-вост. Ликаонии (Малая Азия), к-рый Павел посетил во время своих первого (Деян 14:6,20) и второго (Деян 16:1) миссионерских путешествий. В 1956 г. Д. Была отождествлена с Керти-Хююком, лежащем в 21 км сев.-вост. Карамана (Ларанды), прим. В 100 км от Листры. В 1964 г. Местоположение Д. Было определено еще точнее - это совр. Деври-Сехри, в 4 км юго-вост. Керти-Хююка.. ..

День Очищения

(Лев.16:2 ,34, Лев.23:26 ,32) - 10-й день седьмого месяца (по нашему счислению 10 сентября, соединявшийся у Евреев с постом и сокрушением о грехах. В этот день первосвященник приносил жертву за себя, поставив пред Скиниею двух козлов, и по жребию одного из них закалывал и приносил в жертву за грехи всего народа. Входил несколько раз в ·св. Святых, кадил и кропил кровью над очистилищем, а потом возливал кровь на рога алтаря и также кропил на него. Над другим же козлом он исповедывал грехи всего н..

Дерево

Главные деревья в Палестине описываются в нашей Энциклопедии каждое под его собственным названием. Они сгруппированы вместе следующим образом писателем ·кн. Екклезиаст. Я возвысился как кедр Диванский и как кипарисовое дерево в горах Ермонских. Я возвысился как пальмовое дерево в Енгадди и как розовое растение в Иерихоне, как прекрасное оливковое дерево на плодоносном, поле, и взрос как дерево в равнине при воде. Как терпентиновое дерево, я простер свои ветви, и мои ветви суть ветви чести и благ..

Дерево Красное

(3Цар.10:11 ,12, 2Пар.9:10 ,11) - при Соломоне красное дерево в изобилии привозилось из Офира с золотом и драгоценными камнями на кораблях Хирама. Употреблялось для устройства храма и дворца и для музыкальных инструментов. Вероятно, это было сандальное дерево, растущее в Индии и на ·о. Цейлоне, и высоко ценимое на Востоке за твердость, красивый цвет и годность к скорой и блестящей полировке.. ..

Дополнительный поиск Дервия Дервия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дервия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дервия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа