Живопись И Рисование

152

У Израильтян. Об означенных искусствах среди Евреев вообще мало говорится в Священном Писании. ·пр. Иеремия например упоминает о крашении красною краскою дворцовых стен (Иер.22:14 ). Впрочем между Евреями были художники, умевшие изображать на коврах различные фигуры. Так на покровах и завесе Скинии ими изображены были херувимы искусною работою (Исх.26:1 ,31 и ·др.) О действительном украшении стен резными и живописными изображениями упоминается только у ·пр. Иезекииля (Иез.23:14 , 15). Но может быть эти художественные произведения были не туземные и Иудеи видели их не у себя, а в чужих краях. Об украшении домов резною работою и живописью упоминается во 2 Маккавейской книге (·2Мак.2:30) и о расписании различными красками изображений божеств языческих говорится в ·кн.

Премудрости Соломона (·Сол.15:4). Спаситель в своей речи к книжникам и фарисеям упоминает о гробах окрашенных (Мат.23:7 )..

Значения в других словарях
Жертвенник, Алтарь

(Быт.8:20 ) - строение, исключительно предназначенное для принесения Богу жертв. Хотя жертвоприношения существовали и до потопа, но слово жертвенник в 1-й раз употреблено в Библии по выходе Ноя из ковчега. Сооружение жертвенников в связи с призыванием имени Божия часто встречается во времена Церкви Патриархальной на местах Богоявлений (Быт.12:7 , Быт.13:18 , Быт.26:28 и ·др. ). Жертвенники имели различную форму и в первое время устроялись очень просто и несложно. По всей вероятности, они состоял..

Жертвоприношения У Евреев

Жертвоприношения у Евреев . Еще с незапамятных времен мы находим обычай приносить жертвы господствующим почти у всех тогда известных народов. Еще в первобытные времена человеческого рода, мы видим из ·свящ. Писания, что сыновья наших прародителей приносят Богу жертвы (минхаг). Каин от плодов земли, которую он возделывал, а Авель от тука первенцев стад, кои он разводил (Быт.4:3 ). ·патр. Ной после потопа в благодарность Богу за свое спасение приносить жертву всесожжения от всякого чистого скота и..

Животные

Библии разделялись на четыре класса. На животных, живущих на суше, четвероногих больших и малых, (Лев.11:2 ), на рыб морских (·ст. 9, 10), птиц небесных (·ст. 13) и пресмыкающихся (·ст. 20, 29, 41). В этих классах различались опять. Чистые, употреблявшиеся в пищу, и нечистые, которых употреблять в пищу не дозволялось (Лев.11:80 , 14). Разделение животных на чистых и нечистых существовало еще до потопа. В ·кн. (Быт.7:2 ) мы читаем, что Бог повелел Ною ввести в ковчег по семи пар из всякого скота ..

Жизнь Вечная

, см. Вечность.. ..

Дополнительный поиск Живопись И Рисование Живопись И Рисование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Живопись И Рисование" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Живопись И Рисование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 20 символа