Заведеи

147

(·1Мак.12:31) - Арабское племя, побежденное и ограбленное Ионафаном во время обратного пути его к Дамаску из неудачного похода на Димитрия. Флавий называет это племя Наватеями, но очевидно, ошибочно (Antiq. XIII, 5, §10). Об этом племени ничего неизвестно положительно..

Значения в других словарях
Завдиил

(дар Божий) - имя трех лиц. А) (1Пар.27:2 ) отец Иошовама, одного из военачальников и управителей во дни царя Давида. Б) (Неем.11:14 ) сын Гагедолима, которому был вверен надзор за численностью его собратий, живших в Иерусалиме после плена. В) (·1Мак.11:17) Аравитянин, умертвивший царя Александра Балиса и приславший голову его Птоломею. Впрочем, по Диодору, Балис был умерщвлен двумя сопровождавшими его лицами.. ..

Завдий

(Божий дар) - имя четырех лиц. А) (Нав.7:1 , 17, 18) - прадед Ахана, похитителя заклятых вещей при взятии города Гая. Б) (1Пар.8:19 ) член семейства Шимея, Вениамитянин, упоминаемый в родословии означенного колена. В) (1Пар.27:27 ) надзиратель Давида над запасами вина в виноградниках, родом из Шефама. Г) (Неем.11:17 ) - один из сынов Асафа, называемый в других местах. Зихрий (1Пар.9:15 ) и Занхур (Неем.12:35 ).. ..

Завеса

А) (масак) (Исх.26:36 , 37, Исх.39:38 ) - покрывало или занавесь при входе в Скинию из разноцветной ткани, украшенная вышивною работою и утверждавшаяся на пяти акациевых столбах. Другая завеса была повешена при входе во двор Скинии (Исх.27:16 и ·др. ). Наконец завесою же называлось покрывало, закрывавшее вход во Святая Святых. Последняя завеса имела особое название. Завеса для преграды (Исх.35:12 и ·др. ). Сия-то завеса в храме Иерусалимском, когда Господь Спаситель испустил дух на кресте, раздр..

Завет Ветхий И Новый

Завет Ветхий и Новый - иначе сказать, древний союз Бога с человеками и новый союз Бога с человеками. Ветхий Завет состоял в том, что Бог обещал людям Божественного Спасителя (первоевангелие о семени жены в раю прародителям) и через постепенные откровения, пророчества и прообразования, приготовлял их к принятию Его. Новый же Завет состоял в том, что Бог действительно даровал людям Божественного Спасителя, Единородного Сына Своего, Господа Иисуса Христа, Выражения. Новый Завет, кровь Нового Завета..

Дополнительный поиск Заведеи Заведеи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заведеи" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заведеи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа