Завет Ветхий И Новый

133

Завет Ветхий и Новый - иначе сказать, древний союз Бога с человеками и новый союз Бога с человеками. Ветхий Завет состоял в том, что Бог обещал людям Божественного Спасителя (первоевангелие о семени жены в раю прародителям) и через постепенные откровения, пророчества и прообразования, приготовлял их к принятию Его. Новый же Завет состоял в том, что Бог действительно даровал людям Божественного Спасителя, Единородного Сына Своего, Господа Иисуса Христа, Выражения. Новый Завет, кровь Нового Завета, Ходатай Нового Завета имеют высшее, глубочайшее, непреложное значение для религиозной жизни человечества. Теперь нет более никакого осуждения тем, которые во Христе живут не по плоти, но по духу (Рим.8:1 ). Теперь нам поданы все Божественные силы, потребные для жизни и благочестия (2Пет.1:3 ), теперь мы имеем жизнь во Христе (Рим.8:15 , 32)..

Значения в других словарях
Заведеи

(·1Мак.12:31) - Арабское племя, побежденное и ограбленное Ионафаном во время обратного пути его к Дамаску из неудачного похода на Димитрия. Флавий называет это племя Наватеями, но очевидно, ошибочно (Antiq. XIII, 5, §10). Об этом племени ничего неизвестно положительно.. ..

Завеса

А) (масак) (Исх.26:36 , 37, Исх.39:38 ) - покрывало или занавесь при входе в Скинию из разноцветной ткани, украшенная вышивною работою и утверждавшаяся на пяти акациевых столбах. Другая завеса была повешена при входе во двор Скинии (Исх.27:16 и ·др. ). Наконец завесою же называлось покрывало, закрывавшее вход во Святая Святых. Последняя завеса имела особое название. Завеса для преграды (Исх.35:12 и ·др. ). Сия-то завеса в храме Иерусалимском, когда Господь Спаситель испустил дух на кресте, раздр..

Зависть

- один из грехов против десятой заповеди закона Божия. Состоит в том, что люди желают чего бы то ни было, что есть у ближнего.. ..

Завулон

(Быт.30:19 , 20) (обиталище, жилище) - шестой и последний сын Иакова от Лии, которая назвала его так при рождении, сказавши. Теперь будет жить у меня муж мой. Он имел трех сыновей (Быт.46:14 ). Удел его потомков в земле Обетованной был пророчески предсказан его отцом в следующих словах. " при береге, морском будет жить, и у пристани корабельной, и предел его до Сидона" (Быт.49:13 ). Действительно, впоследствии часть берега принадлежала у, и он владел гаванью. ·пр. Моисей, при своем благословении..

Дополнительный поиск Завет Ветхий И Новый Завет Ветхий И Новый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завет Ветхий И Новый" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завет Ветхий И Новый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа