Завулон

163

(Быт.30:19 , 20) (обиталище, жилище) - шестой и последний сын Иакова от Лии, которая назвала его так при рождении, сказавши. Теперь будет жить у меня муж мой. Он имел трех сыновей (Быт.46:14 ). Удел его потомков в земле Обетованной был пророчески предсказан его отцом в следующих словах. " при береге, морском будет жить, и у пристани корабельной, и предел его до Сидона" (Быт.49:13 ). Действительно, впоследствии часть берега принадлежала у, и он владел гаванью. ·пр. Моисей, при своем благословении сынов Израилевых, о е сказал, "Веселись, , в путях твоих, и Иссахар, в шатрах твоих. Созывают они народ на гору, там закалают законные жертвы, ибо они питаются богатством моря и сокровищами, сокрытыми в песке" (Втор.33:18 ,19).

Эти пророчества исполнились при Иисусе Навине, занял лучшую часть земли на ·с. Палестины (Нав.19:10 , 16)..

Значения в других словарях
Завулон

Десятый сын патриарха Иакова, от первой его жены Лии, ничем не выдавался среди своих братьев. В Египте от него произошло особое колено, Завулоново, которое по выходе из Египта, как показало счисление, произведенное при Синае, состояло из 57 тыс. Взрослых, способных носить оружие мужчин. По занятии Палестины ему отведена была сев.-зап. Часть страны, между озером Галилейским и Средиземным морем. К числу городов его принадлежали Назарет и Кана.А. Д.. ..

Завулон

(жилище, обиталище)-десятый сын Иакова (последний, рожденный Лией), родоначальник колена Завулонова. Удел этому колену достался на севере Ханаанской земли, на запад от Геннисаретского озера. В этом уделе были расположены Назарет, Кана, Наин, в которых раньше других мест воссиял свет Господа (Ис 9.1-2). (См. Колена Израилевы). ..

Завулон

Завулон (евр. Зевулун, "господство", вероятно "властитель"). 1) десятый сын Иакова и шестой - Лии (Быт 30:19,20. Исх 1:3). Вместе со своими тремя сыновьями - Середом, Елоном и Иахлеилом - он сопровождал Иакова в Египет (Быт 46:14). В своем благословении Иаков предрек З., что его потомки будут жить на морском побережье и их удел будет граничить с Сидоном (Быт 49:13). С географич. Т.зр., это исполнилось лишь условно - между уделом Завулона и средиземноморским побережьем располагалась тер. Колена ..

Завет Ветхий И Новый

Завет Ветхий и Новый - иначе сказать, древний союз Бога с человеками и новый союз Бога с человеками. Ветхий Завет состоял в том, что Бог обещал людям Божественного Спасителя (первоевангелие о семени жены в раю прародителям) и через постепенные откровения, пророчества и прообразования, приготовлял их к принятию Его. Новый же Завет состоял в том, что Бог действительно даровал людям Божественного Спасителя, Единородного Сына Своего, Господа Иисуса Христа, Выражения. Новый Завет, кровь Нового Завета..

Зависть

- один из грехов против десятой заповеди закона Божия. Состоит в том, что люди желают чего бы то ни было, что есть у ближнего.. ..

Завулоново Колено

Владело тою прекрасною частью земли Ханаанской, которая лежит между Галилейским озером (Мат.4:13 ) и Средиземным морем. Оно имело к ·ю. Колено Иссахарово, а к ·с. Асирово и Неффалимово. Последнее колено вошло в союз с коленом Завулоновым и присоединилось к войску Варака и Деворы против Иавина, царя Асорского (Суд.5:1 ,8). Елон, судья Израильский, был из колена Завулонова (Суд.12:11 ,12) и погребен в пределах его. Для христианина земля Завулонова всегда будет иметь свое особенно высокое значение,..

Завуф

(дарованный, подаренный) (3Цар.4:5 ) - сын Нафана священника, друг царя Соломона, занимавший при дворе Соломона такое же видное место, как Хусий при Давиде. В Сирийском переводе Пешито и в некоторых Еврейских манускриптах вместо читается. Закхур.. ..

Завулон

(греч. Ζαβουλών,евр. Zebûlûn, от zâbal, «оставаться», «находиться», zebûl, «помещение», «храм»), в ветхозаветном предании один из двенадцати сыновей Иакова, последний из шести сыновей, рождённых Лией (Быт. 30, 20). Родоначальник-эпоним одного из «колен Израилевых». В песне Деворы, относящейся к древнейшим частям Ветхого завета, говорится, что пришли «от Заву лона владеющие тростию писца», что «Завулон - народ, обрекший душу свою на смерть» (Суд. 5, 14 и 18). В современных исследованиях высказыва..

Дополнительный поиск Завулон Завулон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завулон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завулон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа