Завулоново Колено

153

Владело тою прекрасною частью земли Ханаанской, которая лежит между Галилейским озером (Мат.4:13 ) и Средиземным морем. Оно имело к ·ю. Колено Иссахарово, а к ·с. Асирово и Неффалимово. Последнее колено вошло в союз с коленом Завулоновым и присоединилось к войску Варака и Деворы против Иавина, царя Асорского (Суд.5:1 ,8). Елон, судья Израильский, был из колена Завулонова (Суд.12:11 ,12) и погребен в пределах его. Для христианина земля Завулонова всегда будет иметь свое особенно высокое значение, как главное место земной деятельности Спасителя. Назарет, Кана, Тивериада, ·г.Фавор и другие освященные Его Божественными стопами места лежали в области колена Завулонова. Колено Завулоново упоминается также в видениях ·пр.

Иезекииля (Иез.48:26 , 33) и в Откровении ·св. Иоанна Богослова (Отк.7:8 ) ·пр. Исаия ясно предсказывал о земле Завулоновой и Неффалимовой, о Галилее языческой, что некогда народ этих земель, ходящий во тьме, увидит свет великий и свет воссияет на живущих в этих странах (Ис.9:1 ,2). Из (1Пар.12:33 ,40) видно, что Завулоняне, искусные в войне, не пренебрегали и мирными занятиями. На своих холмах покрытых лесом и на плодоносных равнинах своего удела они производили в обилии хлеб, муку, смоквы, виноград, вино, масло, волов и овец (·ст. 40)..

Значения в других словарях
Зависть

- один из грехов против десятой заповеди закона Божия. Состоит в том, что люди желают чего бы то ни было, что есть у ближнего.. ..

Завулон

(Быт.30:19 , 20) (обиталище, жилище) - шестой и последний сын Иакова от Лии, которая назвала его так при рождении, сказавши. Теперь будет жить у меня муж мой. Он имел трех сыновей (Быт.46:14 ). Удел его потомков в земле Обетованной был пророчески предсказан его отцом в следующих словах. " при береге, морском будет жить, и у пристани корабельной, и предел его до Сидона" (Быт.49:13 ). Действительно, впоследствии часть берега принадлежала у, и он владел гаванью. ·пр. Моисей, при своем благословении..

Завуф

(дарованный, подаренный) (3Цар.4:5 ) - сын Нафана священника, друг царя Соломона, занимавший при дворе Соломона такое же видное место, как Хусий при Давиде. В Сирийском переводе Пешито и в некоторых Еврейских манускриптах вместо читается. Закхур.. ..

Загадка

(Суд.14:12 ,18) - древнейший пример загадки, в общем значении этого слова, мы видим в загадке, предложенной во время пиршества своим гостям Самсоном, именно в следующих словах. Из "ядущего вышло ядомое и из сильного вышло сладкое (·ст. 14). В Еврейском языке слово загадка употребляется в смысле притчи сравнения, аллегории и иносказания. Приточная мудрость и пророческие иносказания большею частью выражаются в форме загадок. (Иез.17:2 ,10 и ·др. ). Загадки вообще пользовались большою популярностью..

Дополнительный поиск Завулоново Колено Завулоново Колено

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завулоново Колено" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завулоново Колено, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа