Загам

165

(зловоние, дурной запах) (2Пар.11:19 ) - из сынов Ровоама царя Иудейского, от жены его Авихаилы, потомок внуки или правнуки Елиава, сына Иессея..

Значения в других словарях
Загам

(2Пар 11.19)-один из сыновей Ровоама от Авихаили.. ..

Загам

Загам (евр. Захам, "мерзость"), сын царя Ровоама (2Пар 11:19).. ..

Завуф

(дарованный, подаренный) (3Цар.4:5 ) - сын Нафана священника, друг царя Соломона, занимавший при дворе Соломона такое же видное место, как Хусий при Давиде. В Сирийском переводе Пешито и в некоторых Еврейских манускриптах вместо читается. Закхур.. ..

Загадка

(Суд.14:12 ,18) - древнейший пример загадки, в общем значении этого слова, мы видим в загадке, предложенной во время пиршества своим гостям Самсоном, именно в следующих словах. Из "ядущего вышло ядомое и из сильного вышло сладкое (·ст. 14). В Еврейском языке слово загадка употребляется в смысле притчи сравнения, аллегории и иносказания. Приточная мудрость и пророческие иносказания большею частью выражаются в форме загадок. (Иез.17:2 ,10 и ·др. ). Загадки вообще пользовались большою популярностью..

Заза

(обилие. (1Цар.2:33 ) - один из сынов Ионафана, поименованный в родословных списках ·1Пар. В числе потомков Иерахмиила, колена Иудина.. ..

Заккур И Закхур

Заккур и Закхур (воспоминание) - имя шести лиц. А) (Чис.13:5 ) отец Саммуя, представитель колена Рувимова при осмотре соглядатаями земли Обетованной. Б) (1Пар.24:27 ) из потомства Мерари, сын Иоазии, левит. В) (1Пар.25:2 , 10) один из сынов Асафа. Он был избран начальником третьей чреды певцов при служении в храме, по учреждению Давида. Некоторые из его потомков принимали участие в освящении стены Иерусалимской по возобновлении оной Неемиею (Неем.12:35 ). Г) (Неем.3:2 ) сын Имрия, помогавший в в..

Дополнительный поиск Загам Загам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа