Заккур И Закхур

148

Заккур и Закхур (воспоминание) - имя шести лиц. А) (Чис.13:5 ) отец Саммуя, представитель колена Рувимова при осмотре соглядатаями земли Обетованной. Б) (1Пар.24:27 ) из потомства Мерари, сын Иоазии, левит. В) (1Пар.25:2 , 10) один из сынов Асафа. Он был избран начальником третьей чреды певцов при служении в храме, по учреждению Давида. Некоторые из его потомков принимали участие в освящении стены Иерусалимской по возобновлении оной Неемиею (Неем.12:35 ). Г) (Неем.3:2 ) сын Имрия, помогавший в восстановлении городской стены при возвращении из плена. Д) (Неем.10:12 ) один из левитов, приложивших печать к обязательству не жениться на иноплеменницах. Е) (Неем.13:13 ) сын Матфания, левит, приставленный Неемиею для раздаяния братьям частей из приношений..

Значения в других словарях
Загам

(зловоние, дурной запах) (2Пар.11:19 ) - из сынов Ровоама царя Иудейского, от жены его Авихаилы, потомок внуки или правнуки Елиава, сына Иессея.. ..

Заза

(обилие. (1Цар.2:33 ) - один из сынов Ионафана, поименованный в родословных списках ·1Пар. В числе потомков Иерахмиила, колена Иудина.. ..

Заклинатели

(От ·греч. Слова. , что в буквальном смысле значит. Изгоняю) (Деян.19:13 ). Означенное слово употреблено относительно известного класса лиц между Иудеями, которые выдавали себя за людей, могущих изгонять злых духов и повелевать ими. В некоторых случаях, как кажется, они и действительно изгоняли бесов (Мат.12:27 ). Господь Иисус Христос сам дал апостолам (Мат.10:8 ) и семидесяти ученикам Своим (Лук.10:17 ) власть изгонять бесов силою ·св. Духа, но это преимущество не ограничивалось одними..

Заклятие

См. Анафема (·Нав. ·гл. 6, 7). Как видно из означенной цитаты, города разрушенного и преданного заклятию не должно было восстановлять. Он должен был оставаться в развалинах. Пример сего представляет город Иерихон при Иисусе Навине.. ..

Дополнительный поиск Заккур И Закхур Заккур И Закхур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заккур И Закхур" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заккур И Закхур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа