Замоф

131

(·2Езд.9:28) - Израильтянин, женатый на иноплеменнице во дни Ездры. В (Езд.10:27 ) читается. Заффу..

Значения в других словарях
Замзумимы

(слово очень неясного значения. Быть может - люди предпринимающие совет, и отсюда шумящие, бушующие) (Втор.2:20 ). Народ под означенным названием упоминается только в указанной цитате. По-видимому, он был одно и то же, что и Рефаимы, и жил в стране, занятой впоследствии Аммонитянами, которые и прозвали оный Замзумимами. Этот народ смешивают иногда с Зузимами, (Быт.14:5 ), но подобное предположение, как кажется, неверно, были народ сильный и многочисленный, занимавший, до времени их истребления А..

Замок

(Песн.5:5 ). Двери в древних еврейских жилищах замыкались деревянными, или железными, запорами, хотя последние употреблялись единственно при больших дверях крепостей, тюрем и городов. Так, в (3Цар.4:13 ) говорится, что в Васане находились 60 больших городов со стенами и медными запорами (Ис.45:2 ). Это были почти единственные замки, известные в древние времена, и они снабжались большим неуклюжим ключом. Для внутренних дверей существовали замки меньших размеров (Суд.6:24 ), которыми также замыкал..

Замри

(·2Езд.9:34) также женатый на иноплеменнице В (Езд.10:42 ) стоит. Амария.. ..

Заноах

И Занаох (зловонный, быть может - болотистое место). А) В (1Пар.4:18 ) мы читаем в числе потомков Иуды. Иекуфиил, отец Занаоха. Без сомнения, под Занаохом здесь разумеется место, основанное или заселенное потомками Иекуфиила. Б) (Нав.15:34 ) город в низменностях колена Иудина. О нем упоминает и Неемия (Неем.3:13 , Неем.11:30 ). Полагают, что на месте его находится ныне Зануа, в Вади-Исмаиле, в 10 ·англ. Милях на ·з. От Иерусалима. В) (Нав.15:56 ) также город в колене Иудином, но в нагорной стран..

Дополнительный поиск Замоф Замоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замоф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа