Запястья

143

Или браслеты (Быт.24:30 ) - украшение в виде цепи или пряжки, носимое на руке, очень употребительное на Востоке, преимущественно между женщинами. Для восточных принцесс они служили знаком царского достоинства, и вероятно точно такое же употребление имели они и во времена. Давида (2Цар.1:10 ). Царское запястье состояло из более драгоценных камней нежели обыкновенное и носилось выше локтя, тогда как обыкновенное запястье надевалось на кисть руки (Иез.16:11 ). В восточных странах запястья составляют одну из главных и любимых частей женского туалета, и в настоящее время их очень часто носят восточные государи, и индусские женщины редко расстаются с ними. Материал, из которого они делаются, очень разнообразен.

Золото, драгоценные камни, слоновая кость, кораллы, перламутр и даже стекло. При Персидском дворе обычай носить запястья был общим, но Персидский шах обыкновенно носил на правой и левой руках два запястья, осыпанные драгоценными камнями и громадной ценности. Запястье, или браслет, носимый им на правой руке под названием венец луны, вмещал в себе между прочим один бриллиант весом в 146 карат. Запястье же носимое на левой руке, под названием море света, было украшено между прочим бесценным алмазом. Бывали иногда значительного объема и ценности (Быт.24:22 ). Низший класс женщин на Востоке носил запястья сделанные из простого материала и не столь ценные..

Значения в других словарях
Запястья

Запястья см. Украшение.. ..

Замри

(·2Езд.9:34) также женатый на иноплеменнице В (Езд.10:42 ) стоит. Амария.. ..

Заноах

И Занаох (зловонный, быть может - болотистое место). А) В (1Пар.4:18 ) мы читаем в числе потомков Иуды. Иекуфиил, отец Занаоха. Без сомнения, под Занаохом здесь разумеется место, основанное или заселенное потомками Иекуфиила. Б) (Нав.15:34 ) город в низменностях колена Иудина. О нем упоминает и Неемия (Неем.3:13 , Неем.11:30 ). Полагают, что на месте его находится ныне Зануа, в Вади-Исмаиле, в 10 ·англ. Милях на ·з. От Иерусалима. В) (Нав.15:56 ) также город в колене Иудином, но в нагорной стран..

Зара

(солнце) - имя двух лиц. А) (Быт.38:30 , Мат.1:3 ) сын Иуды от Фамари, родоначальник поколения Зарина. Упоминается и в родословии Спасителя. Б) (Чис.26:13 ) из сынов Симеона, родоначальник поколения Зарина, в колене Симеоновом. В ·кн. (Быт.46:10 ) называется именем Цохар.. ..

Зараия

(см. ·2Езд.8:34) из Израильтян возвратившихся из Вавилона с Ездрою, сын Михаила. В (Езд.8:8 ) стоит. Зевадия.. ..

Дополнительный поиск Запястья Запястья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запястья" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запястья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа