Зараким

129

(·2Езд.1:38) - брат Иоакима, царя Иудейского, отведенный в плен в Египет царем Фараоном Нехао. В параллельных местах (2Пар.1:4 , и 4Цар.23:30 ,34) читается. Иоахаз, а у ·пр. (Иер.22:11 ) - Саллум..

Значения в других словарях
Зараия

(см. ·2Езд.8:34) из Израильтян возвратившихся из Вавилона с Ездрою, сын Михаила. В (Езд.8:8 ) стоит. Зевадия.. ..

Зарай

(восход солнца) (2Пар.14:9 ) - царь Ефиопский, вторгнувшийся в Иудею в царствование Асы с тысячью тысяч воинов и тремястами колесниц, но при помощи Божией разбитый Асою при Мареше. Под именем обыкновенно разумеют Озорхона, или Озоркона, царя Египетского из 22-й династии Бубастийской. Что был государем Египта это доказывается составом его армии, состоявшей из Ефиоплян и Ливиян и имевших множество военных колесниц (2Пар.16:9 ).. ..

Заред

(обилие ив, или роскошная зелень дерев) (Чис.21:12 . Втор.2:13 ,14) - долина и ручей, берущий начало в Аваримских горах и впадающий в Мертвое море к ·ю. От Арнона, в стране Моавитской, как думают, настоящая долина Вади-эль-Ахзи. В ней, на берегах означенного потока, Израильтяне имели свой стан на пути из Египта в землю Обетованную, перед концом своего сорокалетнего странствования в пустыне Ручей течет в очень глубоком овраге и содержит горячий источник, называемый Арабами "источником Соломона, с..

Зарей

- имя трех лиц, из Израильтян, во дни Ездры. А) Езд.5:8 . Б) Езд.8:2 . В) Езд.8:31 . В параллельных местах читается. В первой цитате - Сераий (Езд.2:2 ) и Азарий (Неем.7:7 ). Во второй - (Езд.7:4 ) Захария, и в третьей - (Езд.8:4 ) Зерахия.. ..

Дополнительный поиск Зараким Зараким

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зараким" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зараким, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа