Зарей

131

- имя трех лиц, из Израильтян, во дни Ездры. А) Езд.5:8 . Б) Езд.8:2 . В) Езд.8:31 . В параллельных местах читается. В первой цитате - Сераий (Езд.2:2 ) и Азарий (Неем.7:7 ). Во второй - (Езд.7:4 ) Захария, и в третьей - (Езд.8:4 ) Зерахия..

Значения в других словарях
Зарёй

Нареч.(а также зарёю)1) На рассвете.2) Ранним вечером.. ..

Зараким

(·2Езд.1:38) - брат Иоакима, царя Иудейского, отведенный в плен в Египет царем Фараоном Нехао. В параллельных местах (2Пар.1:4 , и 4Цар.23:30 ,34) читается. Иоахаз, а у ·пр. (Иер.22:11 ) - Саллум.. ..

Заред

(обилие ив, или роскошная зелень дерев) (Чис.21:12 . Втор.2:13 ,14) - долина и ручей, берущий начало в Аваримских горах и впадающий в Мертвое море к ·ю. От Арнона, в стране Моавитской, как думают, настоящая долина Вади-эль-Ахзи. В ней, на берегах означенного потока, Израильтяне имели свой стан на пути из Египта в землю Обетованную, перед концом своего сорокалетнего странствования в пустыне Ручей течет в очень глубоком овраге и содержит горячий источник, называемый Арабами "источником Соломона, с..

Заря

- отражение солнечных лучей в воздухе пред восходом и по заходе солнца (Быт.32:26 ). Явление зари утренней и вечерней, прекрасное всюду, на Востоке бывает особенно величественно. О заре часто упоминается в ·свящ. Писании, и особенно о заре утренней. "Отпусти меня, говорил тот, кто боролся всю ночь с Иаковом, ибо взошла заря" (Быт.32:26 ). "Возьму ли крылья зари, восклицает псалмопевец, и переселюсь на край моря, и так рука Твоя поведет меня" (Пс.138:9 ,10). Упоминается заря в разных других случа..

Засада

(Суд.9:25 ). "Жители Сихемские, говорит ·свящ. Писатель ·кн. Судей, посадили напротив него (·т.е. Авимелеха) в засаду людей на вершинах, гор, которые грабили всякого проходящего мимо их по дороге". Эта воинская, не честная, хитрость доселе еще употребляется на Востоке. Таким образом не редко случалось, что город брали внезапно. Одна из подобных засад описывается даже Гомером.. ..

Дополнительный поиск Зарей Зарей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зарей" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зарей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа