Засуха Летняя

134

(Пс.31:4 , Агг.1:11 ). С конца апреля до сентября месяца страна Иудейская от жаров делалась очень сухою. Это была летняя засуха. Тогда трава на полях совершенно иссыхала (Пс.51:5 ). Небеса делались тогда, как бы медью, а земля железом (Втор.28:23 ), и вся земля и всякая тварь на ней сильно страдали. Только обильные ночные росы единственно поддерживали жизнь в живых существах (Агг.1:11 ). По временам дневной зной во время засух становился чисто невыносимым. Д-р Кларк говорит, что, во время его путешествия близь Каны в Галилее, в июле месяце термометр показывал в полдень, в тени, 100 град. По Фаренгейту..

Значения в других словарях
Заря

- отражение солнечных лучей в воздухе пред восходом и по заходе солнца (Быт.32:26 ). Явление зари утренней и вечерней, прекрасное всюду, на Востоке бывает особенно величественно. О заре часто упоминается в ·свящ. Писании, и особенно о заре утренней. "Отпусти меня, говорил тот, кто боролся всю ночь с Иаковом, ибо взошла заря" (Быт.32:26 ). "Возьму ли крылья зари, восклицает псалмопевец, и переселюсь на край моря, и так рука Твоя поведет меня" (Пс.138:9 ,10). Упоминается заря в разных других случа..

Засада

(Суд.9:25 ). "Жители Сихемские, говорит ·свящ. Писатель ·кн. Судей, посадили напротив него (·т.е. Авимелеха) в засаду людей на вершинах, гор, которые грабили всякого проходящего мимо их по дороге". Эта воинская, не честная, хитрость доселе еще употребляется на Востоке. Таким образом не редко случалось, что город брали внезапно. Одна из подобных засад описывается даже Гомером.. ..

Затмение Солнечное

В ·свящ. Писании, особенно в книгах пророческих, содержится много подробностей, имеющих непосредственное отношение к этому грозно-величественному явлению природы, хотя в Библии самое слово ни разу не упоминается. "И будет в тот день, говорит Господь Бог, так описывают боговдохновенные мужи явление солнечного затмения, произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня (Ам.8:9 ). В означенном месте, вероятно, указывается на полное солнечное затмение в 784 до ·Р.Х. 9 февраля, совпа..

Заттуй

(отрасль, росток) (Езд.2:8 , Неем.7:13 ) - лицо, потомки которого в числе 945 ·чел. Возвратились из Вавилона в Иерусалим при Зоровавеле. В ·кн. Неемии число возвратившихся показано менее почти на сто человек. Некоторые из фамилии Заттуя, по приказанию Ездры, должны были расторгнуть браки с иноплеменницами, заключенные ими во время плена (Езд.10:27 ).. ..

Дополнительный поиск Засуха Летняя Засуха Летняя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Засуха Летняя" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Засуха Летняя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа