Заттуй

144

(отрасль, росток) (Езд.2:8 , Неем.7:13 ) - лицо, потомки которого в числе 945 ·чел. Возвратились из Вавилона в Иерусалим при Зоровавеле. В ·кн. Неемии число возвратившихся показано менее почти на сто человек. Некоторые из фамилии Заттуя, по приказанию Ездры, должны были расторгнуть браки с иноплеменницами, заключенные ими во время плена (Езд.10:27 )..

Значения в других словарях
Заттуй

(Езд 2.8)-один из родоначальников народа израильского, вернувшегося из плена с Зоровавелем (числа народа различаются на 200), среди потомков которого были имевшие жен иноплеменок, а также один из приложивших печать под договором на верность Богу (не сам, конечно, но представители его рода) (в Езд 10.27. Неем 7.13. 10.14 назван Заффу).. ..

Заттуй

Заттуй (Заффу) (евр. Затту), израильтянин, потомки к-рого возвратились из вавил. Плена вместе с Зоровавелем (Езд 2:8. Неем 7:13). Шесть мужчин этого рода расстались со своими иноплем. Женами (Езд 10:27). Некий З. Вместе с Неемией подписался под обязат-вом соблюдать Закон (Неем 10:15).. ..

Засуха Летняя

(Пс.31:4 , Агг.1:11 ). С конца апреля до сентября месяца страна Иудейская от жаров делалась очень сухою. Это была летняя засуха. Тогда трава на полях совершенно иссыхала (Пс.51:5 ). Небеса делались тогда, как бы медью, а земля железом (Втор.28:23 ), и вся земля и всякая тварь на ней сильно страдали. Только обильные ночные росы единственно поддерживали жизнь в живых существах (Агг.1:11 ). По временам дневной зной во время засух становился чисто невыносимым. Д-р Кларк говорит, что, во время его пу..

Затмение Солнечное

В ·свящ. Писании, особенно в книгах пророческих, содержится много подробностей, имеющих непосредственное отношение к этому грозно-величественному явлению природы, хотя в Библии самое слово ни разу не упоминается. "И будет в тот день, говорит Господь Бог, так описывают боговдохновенные мужи явление солнечного затмения, произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня (Ам.8:9 ). В означенном месте, вероятно, указывается на полное солнечное затмение в 784 до ·Р.Х. 9 февраля, совпа..

Зафой

См. ·2Езд.8:32. Сыновья его значатся в числе вышедших из Вавилона с Ездрою.. ..

Зафуй

См. ·2Езд.5:12. В (Езд.2:8 ) читается Заттуй, у (Неем.8:3 ) Затту. Его сыновья значатся в числе возвратившихся из плена с Зоровавелем.. ..

Дополнительный поиск Заттуй Заттуй

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заттуй" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заттуй, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа