Зафой

141

См. ·2Езд.8:32. Сыновья его значатся в числе вышедших из Вавилона с Ездрою..

Значения в других словарях
Затмение Солнечное

В ·свящ. Писании, особенно в книгах пророческих, содержится много подробностей, имеющих непосредственное отношение к этому грозно-величественному явлению природы, хотя в Библии самое слово ни разу не упоминается. "И будет в тот день, говорит Господь Бог, так описывают боговдохновенные мужи явление солнечного затмения, произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня (Ам.8:9 ). В означенном месте, вероятно, указывается на полное солнечное затмение в 784 до ·Р.Х. 9 февраля, совпа..

Заттуй

(отрасль, росток) (Езд.2:8 , Неем.7:13 ) - лицо, потомки которого в числе 945 ·чел. Возвратились из Вавилона в Иерусалим при Зоровавеле. В ·кн. Неемии число возвратившихся показано менее почти на сто человек. Некоторые из фамилии Заттуя, по приказанию Ездры, должны были расторгнуть браки с иноплеменницами, заключенные ими во время плена (Езд.10:27 ).. ..

Зафуй

См. ·2Езд.5:12. В (Езд.2:8 ) читается Заттуй, у (Неем.8:3 ) Затту. Его сыновья значатся в числе возвратившихся из плена с Зоровавелем.. ..

Заффу

- три лица Израильтян в дни Ездры. А) (Езд.10:27 ). Во (·2Езд.9:28) стоит. Замоф. Б) (Неем.7:13 ). См. Заттуй. В) (Неем.10:14 ).. ..

Дополнительный поиск Зафой Зафой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зафой" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зафой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа