Зебудда

137

(дарованная) (4Цар.23:36 ) - дочь Федаии из Румы и мать царя Иоакима, жена Иосии, царя Иудейского..

Значения в других словарях
Зебудда

(дарованная) (4Ц 23.36)-дочь Федаии из Румы, мать Иоакима, царя иудейского.. ..

Зебудда

Зебудда (евр. Зевуда, от "наделять", "одаривать"), дочь Федаии из Румы, мать царя Иоакима (4Цар 23:36).. ..

Заяц

(Лев.11:6 , Втор.14:7 ) ·евр. Арнебеф) - четвероногое животное из разряда грызунов, по закону Моисееву принадлежит к разряду нечистых животных, каковым и признается у большей части восточных народов. Жвачку имеет, но только кажущуюся, потому что имеет обыкновение тереть свои зубы один о другой, отчего и кажется, что он как бы жует жвачку. Раздвоенных копыт не имеет. Водится во всех частях света кроме Австралии. "Высокие горы - сернам. Каменные утесы - убежище зайцам" говорит псалмопевец (Пс.103:..

Звезды

(Втор.4:19 ) - под сим названием Евреи разумели все созвездия, планеты и небесные тела, кратко, все светила, за исключением солнца и луны, созданные Богом вместе с солнцем и луною в четвертый день творения. Псалмопевец, изображая всемогущество и всеведение Божие, говорит, что Он исчисляет количество звезд, всех их называет именами их (Пс.146:4 ). ·свящ. Писатели для выражения необъятного множества употребляют следующие выражения. Сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. Столько будет у тебя по..

Зевадия

(дар Господень) - имена следующих лиц. А) (1Пар.8:15 ) один из сынов Берии, колена Вениаминова. Б) (1Пар.8:17 ) сын Елпаала, упоминаемый в непосредственной связи с предыдущим. В) (1Пар.12:7 ) сын Иерохама из Гедора. Он, с братом своим Иоелой был в числе Вениамитян, перешедших к Давиду в Секелаге. Г) (1Пар.26:2 ) один из сынов Мешелемии, Кореянин, назначенный Давидом в число привратников дома Господня. Д) (2Пар.18:8 ) левит, избранный Иосафатом, с другими своими братьями учить народ закону Божию ..

Зеведей

(дар Божий) (Мат.4:21 , Мат.10:2 ) - Галилейский рыбак, отец ·ап. Иакова и Иоанна. Жена его называлась Саломиею (Мат.27:56 , Мар.15:40 ). Жили они на берегу Геннисаретского озера, вероятно, в Вифсаиде. Из упоминания в Евангелии о его работниках (Мар.1:20 ) и из знакомства его сына с первосвященником Анною (Мар.18:15 ) можно думать, что семейство Зеведеев было семейство достаточное (·ср. Иоан.19:27 ), хотя и жило ручным трудом. Имя в евангельском повествовании является только однажды, именно у ·е..

Дополнительный поиск Зебудда Зебудда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зебудда" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зебудда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа