Зевина

133

(приобретенный, купленный) - (Езд.10:43 ) один из Израильтян, женатых на иноплеменницах. Во (·2Езд.9:35) имя это опущено..

Значения в других словарях
Зевина

(Езд 10.43)-аналог. Бенаия,б.. ..

Зевина

Зевина ("купленный", "приобретенный"), израильтянин, отпустивший свою иноплем. Жену (Езд 10:43).. ..

Зеведей

(дар Божий) (Мат.4:21 , Мат.10:2 ) - Галилейский рыбак, отец ·ап. Иакова и Иоанна. Жена его называлась Саломиею (Мат.27:56 , Мар.15:40 ). Жили они на берегу Геннисаретского озера, вероятно, в Вифсаиде. Из упоминания в Евангелии о его работниках (Мар.1:20 ) и из знакомства его сына с первосвященником Анною (Мар.18:15 ) можно думать, что семейство Зеведеев было семейство достаточное (·ср. Иоан.19:27 ), хотя и жило ручным трудом. Имя в евангельском повествовании является только однажды, именно у ·е..

Зевей

(жертва) (Суд.8:5 , Пс.82:12 ) - один из князей Мадиамских, вторгнувшихся в землю Ханаанскую, и затем взятых в плен Гедеоном и преданных смерти.. ..

Зевул

(обитание, жилище) (Суд.9:28 ,41) - правитель города Сихема, при Авимилехе, сыне Гедеоновом. Во время отсутствия Авимелеха, Гаал, сын Еведов, составил заговор с целью передать власть Гамору, отцу Сихемову. Отправивши об этом тайное известие Авимелеху и посоветовавши ему сделать притворное нападение на город, начал порицать Гаала в трусости и тем заставил его выйдти и вступить в битву с Авимелехом, а сам между тем приказал запереть ворота и не пустил его обратно в город.. ..

Зельфа

(купля, малость) - Сириянка, служанка Лии, жены Иакова (Быт.29:24 , Быт.30:9 , 10) и затем, как наложница, родившая ему сыновей Гада и Асира (Быт.30:9 ,13).. ..

Дополнительный поиск Зевина Зевина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зевина" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зевина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа