Иааца

140

(утоптанное место) (Чис.21:23 , Нав.13:18 и ·др.) - Моавитский город, лежавший вероятно к ·в. От Мертвого моря, на границе земли Моавитской, в пустыне. Близ него Израильтяне поразили Сигона, царя Амморейского. Впрочем хотя означенный город упоминается и неоднократно в Ветхом Завете, но настоящее положение оного доселе неизвестно. Иероним полагал оный между Мидевою и Дивоном..

Значения в других словарях
Иааца

(Чис 21.13. Нав 13.18. 21.36. Суд 11.20. 1Пар 6.78)-город в земле моавитской на восток от северной части Мертвого моря. Был отдан колену Рувимову (во Вт 2.32. Ис 15.4. Иер 48.21,34 назван Яаца).. ..

Иааца

Иааца (Яаца), моавитский город, лежащий на плоскогорье вост. Иордана (Чис 21:23. Втор 2:32. Суд 11:20). И. Вошла в удел Рувима (Нав 13:18), но позже была снова завоевана моавитянами (Ис 15:4). Согл. Ономастикону (список геогр. Названий) Евсевия Кесарийского, этот город лежал между Дивоном и Медевой. А.Музиль предполагал, что он располагался на месте Умм-эль-Валид, в 12 км юго-вост. Совр. Мадабы. Ф.М.Абель отождествлял его с руинами Джалул, находящимися в 5 км вост. Города.. ..

Иаасай

(Бог есть Творец) (Езд.10:37 ) - сын Вания, Израильтянин, одно из лиц, имевших жен иноплеменных при Ездре и Неемии.. ..

Иаасиил

(значение то же, что и предыдущего слова) (1Пар.27:21 ) - Вениамитянин, сын Авенира, начальник в своем колене, во времена Давида. Из сего видно, что Давид дозволил роду Авенира удержать свое влиятельное положение в царстве во дни своего царствования.. ..

Иабец

(причиняющий болезнь) (1Пар.2:55 ) город в колене Иудином, в котором жили Соферийцы писцы (см. Соферийцы). Основание для указанного названия находят в словах матери Иависа, назвавшей сына своего при рождении Иависом (ом) со словами. Я родила, его с болезнью (1Пар.4:9 ).. ..

Иавал

(поток, ручей) (Быт.4:20 ) - сын Ламеха и Ады, отец живущих в, шатрах со стадами. Авель был первым пастырем овец, же, вероятно, был первым имевшим различного рода стада, с которыми он переходил с места на место и тем положил начало пастушеской кочевой жизни.. ..

Дополнительный поиск Иааца Иааца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иааца" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иааца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа