Иавал

178

(поток, ручей) (Быт.4:20 ) - сын Ламеха и Ады, отец живущих в, шатрах со стадами. Авель был первым пастырем овец, же, вероятно, был первым имевшим различного рода стада, с которыми он переходил с места на место и тем положил начало пастушеской кочевой жизни..

Значения в других словарях
Иавал

(Быт 4.20)-сын Ламеха от Ады, родоначальник кочевых народов.. ..

Иавал

Иавал (евр. Явал, "поток" или "умножение"), сын Ламеха, брат Иувала (Быт 4:20). Его потомки были кочевниками.. ..

Иааца

(утоптанное место) (Чис.21:23 , Нав.13:18 и ·др.) - Моавитский город, лежавший вероятно к ·в. От Мертвого моря, на границе земли Моавитской, в пустыне. Близ него Израильтяне поразили Сигона, царя Амморейского. Впрочем хотя означенный город упоминается и неоднократно в Ветхом Завете, но настоящее положение оного доселе неизвестно. Иероним полагал оный между Мидевою и Дивоном.. ..

Иабец

(причиняющий болезнь) (1Пар.2:55 ) город в колене Иудином, в котором жили Соферийцы писцы (см. Соферийцы). Основание для указанного названия находят в словах матери Иависа, назвавшей сына своего при рождении Иависом (ом) со словами. Я родила, его с болезнью (1Пар.4:9 ).. ..

Иаван

- имя нескольких лиц. А) (Быт.10:2 , 4) сын Иафета и отец Елисы, Фарсиса, Киттима и Доданима, как полагают, родоначальник племени Ионян и вообще Греков. Б) (Иез.27:19 ) по мнению большинства ученых, под ом разумеется здесь город в Иемене, Южной Аравии, откуда в древности вывозились ладан и пряные коренья. Впрочем была ли то ·греч. Колония или чисто Аравийский город, неизвестно. В) (Ис.66:19 , Иез.27:13 и ·др. ). В указанных цитатах под названием а или Явана вообще разумеются Греки и вся Греция с..

Иавин

(разумный) - имя двух царей. А) (Нав.11:1 ) царь Асорский, живший в ·г.Асоре, бывшем столицею всех северных Хананейских владений. Он заключил союз с прочими царями Ханаанскими против Иисуса Навина. Войска их, собранные в одном месте, по своему множеству равнялись песку на берегу морском, и коней и колесниц было весьма много (·ст. 4). Они расположились станом при водах Меромских. Здесь Иисус Навин, по Божественному повелению, внезапно напал и окончательно поразил их, так что никого из них не оста..

Дополнительный поиск Иавал Иавал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иавал" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иавал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа