Иазания

156

(услышанный Богом) - имя трех лиц. А) (Иер.35:3 ) сын Иеремии, глава дома Рехавитов, получивших особенное благословение Божие за свое повиновение завещанию их предка, Ионадава (·ст. 18, 19). Б) (Иез.11:1 ) из князей народа, сын Азуров, которому Иезекииль грозил наказанием за то, что он дал коварный совет своим соотечественникам. В) (Иез.8:11 ) (иначе Иезания) сын Сафанов из старейшин дома Израилева, которого Иезекииль видел в видении вместе с прочими кадящим перед изображениями пресмыкающихся нечистых животных и всяких идолов, расписанных на стенах комнат во дворе храма..

Значения в других словарях
Иазания

(Иегова слышит)-а) (Иер 35.3)-сын (потомок) Иеремии из дома Рехавитов. Б) (Иез 11.1)-сын (потомок) Азура, князь народа, отступник и возмутитель, один из тех, кого пророк видел в видении среди развращавших народ.. ..

Иазания

Иазания (Иезания) (евр. Яазанья, Яазаньяху, "да прислушается Яхве"). 1) сын Иеремии, глава дома рехавитов (Иер 35:3). 2) сын некоего маахитянина (4Цар 25:23). Вероятно, это то же лицо, что и военач. Царя Седекии Азария, сын Осаии, упоминаемый в Иер 43:2. В Массифе (совр. Телль-эн-Насбе) была найдена печать с именем И., к-рая, возм., принадлежала этому военач. 3) сын Сафана, одного из старейшин колена Иуды. В видении Иезекииля он предстал совершающим идолослужение в Божьем храме (Иез 8:11). 4) с..

Иадон

(судия) (Неем.3:7 ) - Меронофитянин, родом из Меронофа (селение близ Мицфы), который во дни Неемии помогал восстановлять стену Иерусалимскую вместе с жителями Мицфы и Гаваона.. ..

Иаера

(лесничий) (1Пар.9:42 ) - потомок Саула и сын Ахаза колена Вениаминова. В 8 ·гл. (·ст. 36) стоит. Иоиадда.. ..

Иазер

(место, укрепленное кругом, по Фюрсту. По Гезению же - которому помогает Иегова) (Чис.21:32 , Чис.31:1 , Нав.13:25 ). Первое объяснение вероятнее, так как означенный город, как думают, существовал еще до времен Исхода и находился во владении Аморреев. Он лежал на ·в. От Иордана и близ Галаада. При Моисее он был завоеван Израильтянами, разрушен ими и потом снова выстроен сынами Гадовыми (Чис.32:35 ). Затем он был отдан левитам, сынам Мерари (Нав.21:38 , 39). Некоторые из пророков считали его горо..

Иазиз

(видный, выдающийся) (1Пар.27:31 ) - приставник над стадами Давида. Он называется Агаритянином, но почему, - не совсем ясно. Разве быть может потому, что был потомком Агари или Измаильтянином.. ..

Дополнительный поиск Иазания Иазания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иазания" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иазания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа