Иаким

157

(учрежденный, установленный) - имя двух лиц. А) (1Пар.24:12 ) сын Шемея, Вениамитянин. Б) (1Пар.24:19 ) из левитов, потомков Аароновых, во времена Давида имевший 12-й жребий в чреде служения во храме..

Значения в других словарях
Иаким

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Иаким

(поднимающийся)-а) (1Пар 8.19)-аналог. Адаия,в. Б) (1Пар 24.12)-священник из рода Елеазара, глава двенадцатой чреды.. ..

Иаким

Иаким (евр. Яким, "да установит Он (Бог)"). 1) руководитель 12-й череды священников во времена царя Давида (1Пар 24:12). 2) сын Шимея, вениамитянин, живший в Иерусалиме (1Пар 8:19).. ..

Иаир

(светодавец) - имя нескольких лиц. А) (Чис.32:41 ) Израильтянин, потомок Иуды по отцу и Манассии по матери, и потому называемый то сыном Манассииным, то сыном Махировым (1Пар.2:23 ). , по ·кн. Второзакония, взял всю область Аргов и весь Васан до пределов Гессурских и Маахских, и назвал по своему имени селениями овыми (Втор.3:13 ,14). У него было там 23 города (1Пар.2:21 ,23). Б) (Суд.10:3 ,5) из Галаада, судия Израильский, преемник Фолы, и быть может его потомок. Судиею был 22 года и имел 30 сын..

Иакей

(покорный) (Прит.30:1 ) - отец Агура, одного из мудрых, жившего около времени царя Соломона, и прославившегося своими мудрыми изречениями. "Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения, которые сказал этот человек Ифиилу, Ифиилу и Укалу", говорится о нем в означенной цитате.. ..

Иаков

А) (Быт.25:26 ,34 и ·др.) патриарх, родоначальник народа Израильского, младший сын Исаака, называемый иначе Израил. Его история излагается в ·кн. ·Быт. (25, 27 - 50). Был сын Исаака и Ревекки и брат Исава. Оба они были близнецы. "И настало время родить ей (·т.е. Ревекке), говорит бытописатель, и вот близнецы в утробе ее. Первый вышел красный весь, как кожа, косматый, и нарекли имя ему Исав. Потом вышел брать ею, держась рукою своею за пяту Исава, и наречено имя ему . Дети выросли и стал Исав иск..

Иакова

(вытесняющий, выживающий) (1Пар.4:36 ) один из князей в племени своем, колена Симеонова.. ..

Дополнительный поиск Иаким Иаким

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иаким" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иаким, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа