Иакова Соборное Послание

124

Написано Иаковом для Христиан из Иудеев, живших в рассеянии, ·т.е. Вне Иерусалима (Иак.1:1 , Иак.2:1 ,7, Иак.5:7 ). Несомненно, что оно появилось незадолго до смерти апостола, написано в Иерусалиме, или по крайней мере в Палестине, потому что неизвестно, чтоб Иаков оставлял когда либо эту страну. Все послание заключает в себе пять глав. Изящество и красота стиля послания ·ап. Иакова отмечены почти всеми толкователями ·свящ. Писания. Сравнительная чистота оного от гебраизмов замечательна и оно всецело проникнуто высоким, догматически нравственным характером (Винер, Алфорд и ·др. ). "Пусть тот знает, вот заключительные, глубоко - возвышенные слова сего послания, что обративши грешника от ложного пути его спасет душу от смерти, и покроет множество грехов" (Иак.5:20 ).

Предание говорит, что Господь, по воскресении Своем, сообщил особенный дар ведения Иакову праведному, Иоанну и Петру. А они передали его прочим апостолам, прочие же семидесяти ученикам..

Значения в других словарях
Иаков

А) (Быт.25:26 ,34 и ·др.) патриарх, родоначальник народа Израильского, младший сын Исаака, называемый иначе Израил. Его история излагается в ·кн. ·Быт. (25, 27 - 50). Был сын Исаака и Ревекки и брат Исава. Оба они были близнецы. "И настало время родить ей (·т.е. Ревекке), говорит бытописатель, и вот близнецы в утробе ее. Первый вышел красный весь, как кожа, косматый, и нарекли имя ему Исав. Потом вышел брать ею, держась рукою своею за пяту Исава, и наречено имя ему . Дети выросли и стал Исав иск..

Иакова

(вытесняющий, выживающий) (1Пар.4:36 ) один из князей в племени своем, колена Симеонова.. ..

Иаковлев Колодезь

, близ Сихема или Сихаря, приобретший известность от беседы, которую имел здесь Господь с женою Самарянкою (Иоан.4:30 ). Колодезь существует и в настоящее время и его часто описывали разные путешественники. Начало наименования явствует из следующего вопроса, предложенного Иисусу женщиною Самарянкою. "неужели Ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь, и сам из него пил, и дети его, и скот его?" (Иоан.4:12 ). Над колодцем когда-то стояла церковь, но от нее остается теперь лишь не..

Иакув

(·2Езд.9:18) - один из левитов. У Неемии (Неем.8:7 ) стоит. Аккув.. ..

Дополнительный поиск Иакова Соборное Послание Иакова Соборное Послание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иакова Соборное Послание" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иакова Соборное Послание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 24 символа