Иалон

135

(кочующий) (1Пар.4:17 ) - один из сынов Ездры, упоминаемый в родословии патриарха Иуды..

Значения в других словарях
Иалон

(1Пар 4.17)-один из сыновей (потомков) Езры из колена Иудина (возможно, также и название местности).. ..

Иалон

Иалон (евр. Ялон, "обитающий"), сын Езры, израильтянина из колена Иуды (1Пар 4:17).. ..

Иаковлев Колодезь

, близ Сихема или Сихаря, приобретший известность от беседы, которую имел здесь Господь с женою Самарянкою (Иоан.4:30 ). Колодезь существует и в настоящее время и его часто описывали разные путешественники. Начало наименования явствует из следующего вопроса, предложенного Иисусу женщиною Самарянкою. "неужели Ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь, и сам из него пил, и дети его, и скот его?" (Иоан.4:12 ). Над колодцем когда-то стояла церковь, но от нее остается теперь лишь не..

Иакув

(·2Езд.9:18) - один из левитов. У Неемии (Неем.8:7 ) стоит. Аккув.. ..

Иамври

(·1Мак.9:36,41) - сыновья вскоре по смерти Иуды Маккавея внезапно напали на Маккавейское войско, но были разбиты и бежали под кров одной горы.. ..

Иамврий

(2Тим.3:8 ) - это лицо упоминается, вместе с Ианнием, ·св. ·ап. Павлом в означенной цитате. Оба они поименованы также в талмуде и таргуме Ионафана на ·кн. (Исх.7:11 ) как волхвы, признавшие себя побежденными при появлении третьей Египетской язвы (Исх.8:19 ). "И не могли волхвы устоять пред Моисеем", говорится в ·кн. Исход (Исх.9:11 ). По преданию, они были сыны Валаама и, по свидетельству Феодорита, ·св. ·ап. Павел узнал их имена также по преданию. Следы означенного предания мы видим и в других ..

Дополнительный поиск Иалон Иалон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иалон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иалон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа