Иамври

122

(·1Мак.9:36,41) - сыновья вскоре по смерти Иуды Маккавея внезапно напали на Маккавейское войско, но были разбиты и бежали под кров одной горы..

Значения в других словарях
Иакув

(·2Езд.9:18) - один из левитов. У Неемии (Неем.8:7 ) стоит. Аккув.. ..

Иалон

(кочующий) (1Пар.4:17 ) - один из сынов Ездры, упоминаемый в родословии патриарха Иуды.. ..

Иамврий

(2Тим.3:8 ) - это лицо упоминается, вместе с Ианнием, ·св. ·ап. Павлом в означенной цитате. Оба они поименованы также в талмуде и таргуме Ионафана на ·кн. (Исх.7:11 ) как волхвы, признавшие себя побежденными при появлении третьей Египетской язвы (Исх.8:19 ). "И не могли волхвы устоять пред Моисеем", говорится в ·кн. Исход (Исх.9:11 ). По преданию, они были сыны Валаама и, по свидетельству Феодорита, ·св. ·ап. Павел узнал их имена также по преданию. Следы означенного предания мы видим и в других ..

Иамин

(правая рука) - имя трех лиц. А) (Быт.46:10 ) один из сынов Симеона, от которого произошло поколение Яминово. В Русской Библии (·кн. Чис.26:12 ) стоит. Ямин. Б) (1Пар.2:27 ) сын Рамы, упоминаемый в родословии Иуды. В) (Неем.8:7 ) один из левитов во дни Ездры, объяснявших народу Закон, по возвращении из плена.. ..

Дополнительный поиск Иамври Иамври

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иамври" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иамври, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа