Иамин

134

(правая рука) - имя трех лиц. А) (Быт.46:10 ) один из сынов Симеона, от которого произошло поколение Яминово. В Русской Библии (·кн. Чис.26:12 ) стоит. Ямин. Б) (1Пар.2:27 ) сын Рамы, упоминаемый в родословии Иуды. В) (Неем.8:7 ) один из левитов во дни Ездры, объяснявших народу Закон, по возвращении из плена..

Значения в других словарях
Иамин

(правая рука)-а) (Быт 46.10. Исх 6.15. 1Пар 4.24)-один из сыновей Симеона, сына Иакова, глава поколения (в Чис 26.12 назван Ямин). Б) (1Пар 2.27)-аналог. Екер. В) (Неем 8.7)-аналог. Азария,у.. ..

Иамин

Иамин см. Ямин.. ..

Иамври

(·1Мак.9:36,41) - сыновья вскоре по смерти Иуды Маккавея внезапно напали на Маккавейское войско, но были разбиты и бежали под кров одной горы.. ..

Иамврий

(2Тим.3:8 ) - это лицо упоминается, вместе с Ианнием, ·св. ·ап. Павлом в означенной цитате. Оба они поименованы также в талмуде и таргуме Ионафана на ·кн. (Исх.7:11 ) как волхвы, признавшие себя побежденными при появлении третьей Египетской язвы (Исх.8:19 ). "И не могли волхвы устоять пред Моисеем", говорится в ·кн. Исход (Исх.9:11 ). По преданию, они были сыны Валаама и, по свидетельству Феодорита, ·св. ·ап. Павел узнал их имена также по преданию. Следы означенного предания мы видим и в других ..

Иамлех

(правитель) (1Пар.4:34 ) - из князей колена Симеонова, поименованных в означенной цитате.. ..

Ианнаи

(Лук.3:24 ) - сын Иосифа и отец Мелхия, одно из лиц, упоминаемых в родословии Господа. Это имя вероятно сокращенная форма имени. Ионафан.. ..

Дополнительный поиск Иамин Иамин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иамин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иамин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа