Иамлех

133

(правитель) (1Пар.4:34 ) - из князей колена Симеонова, поименованных в означенной цитате..

Значения в других словарях
Иамлех

(пусть будет царем) (1Пар 4.34)-аналог. Адиил,а.. ..

Иамлех

Иамлех (евр. Ямлех, возм., "да поставит Он (Бог) царем"), князь из колена Симеона (1Пар 4:34).. ..

Иамврий

(2Тим.3:8 ) - это лицо упоминается, вместе с Ианнием, ·св. ·ап. Павлом в означенной цитате. Оба они поименованы также в талмуде и таргуме Ионафана на ·кн. (Исх.7:11 ) как волхвы, признавшие себя побежденными при появлении третьей Египетской язвы (Исх.8:19 ). "И не могли волхвы устоять пред Моисеем", говорится в ·кн. Исход (Исх.9:11 ). По преданию, они были сыны Валаама и, по свидетельству Феодорита, ·св. ·ап. Павел узнал их имена также по преданию. Следы означенного предания мы видим и в других ..

Иамин

(правая рука) - имя трех лиц. А) (Быт.46:10 ) один из сынов Симеона, от которого произошло поколение Яминово. В Русской Библии (·кн. Чис.26:12 ) стоит. Ямин. Б) (1Пар.2:27 ) сын Рамы, упоминаемый в родословии Иуды. В) (Неем.8:7 ) один из левитов во дни Ездры, объяснявших народу Закон, по возвращении из плена.. ..

Ианнаи

(Лук.3:24 ) - сын Иосифа и отец Мелхия, одно из лиц, упоминаемых в родословии Господа. Это имя вероятно сокращенная форма имени. Ионафан.. ..

Ианох

(место покоя) - название двух городов. А) (Нав.16:6 ) город на границах колена Ефремова. На месте его доселе существует бедная деревушка Янун, в 12 милях на ·ю.-в. От Наблуса или Сихема. В трех часах пути от означенного города доселе указывают путешественникам развалины а с замечательными остатками древних времен. Б) (4Цар.15:29 ) город на ·с. Палестины, в колене Неффалимовом, взятый Феглаффелласаром царем Ассирийским. По мнению Ван-де-Вельде он находился на ·с. Галилеи в нынешней области Гунин...

Дополнительный поиск Иамлех Иамлех

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иамлех" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иамлех, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа