Ианох

131

(место покоя) - название двух городов. А) (Нав.16:6 ) город на границах колена Ефремова. На месте его доселе существует бедная деревушка Янун, в 12 милях на ·ю.-в. От Наблуса или Сихема. В трех часах пути от означенного города доселе указывают путешественникам развалины а с замечательными остатками древних времен. Б) (4Цар.15:29 ) город на ·с. Палестины, в колене Неффалимовом, взятый Феглаффелласаром царем Ассирийским. По мнению Ван-де-Вельде он находился на ·с. Галилеи в нынешней области Гунин..

Значения в других словарях
Ианох

-а) (Нав 16.6,7)-пограничный город удела Ефремова. Б) (4Ц 15.29)-город в уделе Неффалимовом на севере Галилеи.. ..

Ианох

Ианох ("покой"). 1) город вблизи Авел-Беф-Маахи и Кедеса (4Цар 15:29), завоев. Феглаффелласаром (Тиглатпаласаром III). Высказываются предположения, что это совр. Яну, к-рый находится в 10 км вост. Тира. 2) погран. Город между уделами Ефрема и Манассии (Нав 16:6,7), совр. Хирбет-Янун, располож. В 10 км юго-вост. Сихема.. ..

Иамлех

(правитель) (1Пар.4:34 ) - из князей колена Симеонова, поименованных в означенной цитате.. ..

Ианнаи

(Лук.3:24 ) - сын Иосифа и отец Мелхия, одно из лиц, упоминаемых в родословии Господа. Это имя вероятно сокращенная форма имени. Ионафан.. ..

Ианум

(дремлющий) (Нав.15:53 ) - город колена Иудина. Кроме того что он находился в стране нагорной, о нем более ничего неизвестно.. ..

Иарев

- слово встречается только в ·кн. ·пр. Осии (Ос.5:13 , Ос.10:6 ). Значение оного точно не определено. Сим именем у ·пр. Осии символически называется царь Ассирийский.. ..

Дополнительный поиск Ианох Ианох

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ианох" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ианох, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа