Ианум

115

(дремлющий) (Нав.15:53 ) - город колена Иудина. Кроме того что он находился в стране нагорной, о нем более ничего неизвестно..

Значения в других словарях
Ианум

(сон) (Нав 15.53)-аналог. Афека.. ..

Ианум

Ианум (возм., "он дремлет"), город в уделе Иуды, названный в Нав 15:53, возм., совр. Бени-Наим, в 6 км вост. Хеврона.. ..

Ианнаи

(Лук.3:24 ) - сын Иосифа и отец Мелхия, одно из лиц, упоминаемых в родословии Господа. Это имя вероятно сокращенная форма имени. Ионафан.. ..

Ианох

(место покоя) - название двух городов. А) (Нав.16:6 ) город на границах колена Ефремова. На месте его доселе существует бедная деревушка Янун, в 12 милях на ·ю.-в. От Наблуса или Сихема. В трех часах пути от означенного города доселе указывают путешественникам развалины а с замечательными остатками древних времен. Б) (4Цар.15:29 ) город на ·с. Палестины, в колене Неффалимовом, взятый Феглаффелласаром царем Ассирийским. По мнению Ван-де-Вельде он находился на ·с. Галилеи в нынешней области Гунин...

Иарев

- слово встречается только в ·кн. ·пр. Осии (Ос.5:13 , Ос.10:6 ). Значение оного точно не определено. Сим именем у ·пр. Осии символически называется царь Ассирийский.. ..

Иаред

(нисхождение, низменность) (Быт.5:15 , 18, Лук.3:37 ) - из допотопных патриархов, пятый от Адама, сын Малелеила и отец Еноха. После Мафусала он жил долее всех из людей, именно 962 года. Имя его упоминается в родословии Господа Иисуса.. ..

Дополнительный поиск Ианум Ианум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ианум" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ианум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа