Иаримоф

106

(·2Езд.9:28) - один из Израильтян во дни Ездры. В (Езд.10:27 ) стоит. Иремоф..

Значения в других словарях
Иарив

(соперник, враг) - имя следующих лиц. А) (1Пар.4:24 ) один из сынов Симеона, сына патриарха Иакова. Б) (Езд.10:18 ) один из священников, возвратившихся с Ездрою в Иерусалим и женатый на иноплеменнице. Во (·2Езд.9:19) читается. Иорив. В) (Езд.8:16 ) из Иудейских начальствующих при Ездре. Во (·2Езд.8:43) стоит. Иоривон.. ..

Иарим, Поле Иарима

Иарим, поле Иарима (лес, дубрава) (Пс.131:6 ) - наименование в означенной цитате города Кириаф-Иарима, в котором, в доме Аминадава, находился некоторое время Ковчег Завета (1Цар.7:1 ), перенесенный отсюда Давидом в Иерусалим (·1Пар. ·гл. 13, 15).. ..

Иаритянин

(2Цар.20:26 ) - так назывался священник Ира при Давиде, но почему, неизвестно. Быть может, по своему происхождению из селений Иаировых, лежавших по ту сторону Иордана в Галааде или Васане, и принадлежавших потомкам Иаира (Чис.32:41 и ·др. ).. ..

Иармуф

(возвышение) - название двух городов. А) (Нав.10:3 , 4) город колена Иудина в равнине, был столичным городом Хананеев. Царь оного, Фирам, был побежден И. Навином в битве при Бефороне. Он был один из городов, занятых после плена (Неем.11:29 ). Селение под названием Тель-Армут существует доселе в нескольких милях на ·ю.-з. От Иерусалима и, по мнению Д. Робинсона, Ван-де-Вельде и других, представляет собою ·библ. Но здесь несообразность в том, что библейский находился в низменности, а настоящее сел..

Дополнительный поиск Иаримоф Иаримоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иаримоф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иаримоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа