Иаттир

130

(выдающийся) (Нав.15:48 ) - город в колене Иудином, отданный сынам Аарона (Нав.21:14 ). Здесь Давид имел друзей и нашел себе убежище не задолго до смерти Саула (1Цар.30:27 ,31). Должно думать, что город находился в нагорной стране, и Робинсон отождествляет его с нынешним селением Аттир, находящимся на полпути между Хевроном и Варсавиею. Тождество весьма правдоподобное..

Значения в других словарях
Иаттир

(превосходный) (Нав 15.48. 21.14. 1Ц 30.27. 1Пар 6.57)-священнический город в уделе Иудином на юг от Хеврона и один из городов, дававших пристанище Давиду во время его скитаний (нынешний Аттир).. ..

Иаттир

Иаттир (евр. "остаток"), город священников в горах удела Иуды (Нав 15:48. 21:14). Давид отправил в И. Часть своей добычи (1Цар 30:27). Возм., это совр. Хирбет-Аттир (новоевр. Хурва-Ятрир), находящийся юж. Эд-Дахарие, в 25 км сев.-вост. Беэр-Шевы. Двое храбрых у Давида были итритянами (ифриянами), т.е. Уроженцами И. (2Цар 23:38. 1Пар 11:40).. ..

Иасон

(исцелитель, врач) - имя следующих пяти лиц. А) (·2Мак.1:7, ·2Мак.4:7 и ·др.) первосвященник, сын первосвященника Симона II и брат первосвященника Онии III. Получил первосвященство от Антиоха Епифана в 175 до ·Р.Х. За большую сумму денег. Он выстроил в Иерусалиме гимназиум для телесных упражнений и игрищ и старался постепенно вводить языческие обычаи, что конечно служило большим соблазном для священников Иерусалимского храма, которые священнослужению в храме нередко предпочитали присутствие на я..

Иасув

(·2Езд.9:30) - один из Израильтян, во дни Ездры. В (Езд.10:29 ) стоит. Иашув.. ..

Иафет

(да распространится) (Быт.10:1 ,2, 1Пар.1:5 ) - один из трех сыновей Ноя. Подобно своим братьям он был женат, но не имел детей до времени потопа, после же потопа у него было семь сыновей. При перечислении сыновей Ноя они следуют в следующем порядке. Хам и Сим (·Быт. 10, ·1Пар. 1), вследствие сего является различие мнений касательно времени и последовательности их рождения. Известно, что Хам не был старшим сыном Ноя (Быт.9:24 ) и в Русской Библии Сим называется старшим братом а как и был он в дей..

Иафиа

(блестящий) - название одного лица и города. А) (2Цар.5:15 ) сын Давида, родившийся у него в Иерусалиме. Б) (Нав.19:12 ) город на границах колена Завулонова. Касательно положения означенного города мнения различны, но преобладающее из них то, что на месте его находится настоящая деревушка Яфа, на полчаса пути к ·ю. От Назарета. Здесь, по преданию, родились Зеведей и его сыновья. Иаковь и Иоанн.. ..

Дополнительный поиск Иаттир Иаттир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иаттир" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иаттир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа