К Колоссянам Послание

120

К Колоссянам послание К Колоссянам послание, написанное ·св. ·ап. Павлом, состоит из 4-х глав. По мнению древних и новейших толкователей ·свящ. Писания, Церковь в Колоссах была основана Епифрасом, одним из учеников ·ап. Павла. Узнав от Епифраса об опасности, угрожавшей Колоссянам со стороны Иудействующих лжеучителей, рассеивавших между ними различные ереси и заблуждения, ·ап. Павел и написал к ним означенное послание. Прежде всего он утверждает в оном истину учения, преподанного им Епифрасом, и изображает Божественное величие Искупителя, которого они исповедуют и в которого веруют. Затем, свидетельствуя о Божестве Сына Божия, Спасителя мира, и об Его предвечном бытии, творчестве и совершении Им великой тайны искупления, апостол возбуждает Колоссян к высшей жизни во Христе, внушает им совлечься ветхого человека с делами его, и облечься в нового, по образу создавшего его, облекаясь в Христианские добродетели.

Милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение особенно в любовь, которая есть совокупность совершенства, и дружелюбие. Наконец ·ап. Павел дает более частные наставления относительно супругов, детей и родителей, господ и рабов, излагает Христианские обязанности как общественные, так и домашние. "Жены повинуйтесь мужьям своим. Мужья любите своих жен. Дети будьте послушны родителям вашим во всем. Отцы не раздражайте детей ваших. Рабы во всем повинуйтесь господам вашим по плоти. Господа оказывайте рабам должное и справедливое" (·гл. 3, 4). Такова главная сущность Христианского нравоучения, предложенного ·св. Апостолом Колоссянам в означенном послании. Послание к Колоссянам со времен Иринея всеми признавалось за подлинное послание ·ап.

Павла наравне с прочими его посланиями..

Значения в других словарях
Ишшия

(значение слова точно не определено) - имя следующих четырех лиц. А) (1Пар.7:3 ) один из сынов Израхии, потомок Иссахара. Б) (1Пар.23:20 ) из сынов Озиила, сына Каафа, сына Левия. В) (1Пар.24:21 ) сын Рехавии, сына Елиезерова, один из отправлявших по жребию свое служение в храме. Г) (Езд.10:31 ) один из сынов Харима, возвратившихся из плена во дни Ездры и Неемии и имевших жен иноплеменных.. ..

Ишшияху

(1Пар.12:6 ) - из Кореян, храбрый и воинственный муж, перешедший вместе с прочими к Давиду в Секелаге.. ..

К Коринфянам Второе Послание

К Коринфянам второе послание ·ап. Павла состоит из 13 глав. Вслед за первым своим посланием к Коринфянам, апостол отправил в Коринф Тита с целью узнать, какое оно произвело действие среди их, и, между прочим, собрать милостыню в пользу бедных Палестинских Христиан. Тит сообщил апостолу, что его послание имело благоприятное действие, что Коринфяне приняли оное с благоговением, и что поведение Христиан постепенно исправляется, но к этому он присовокупил и то, что замедление апостола в пришествии к..

К Коринфянам Первое Послание

К Коринфянам первое послание ·ап. Павла состоит из 16 глав. По отшествии ·ап. Павла из Коринфа, в этом городе явились лжеучители, унижавшие апостола и научавшие Христиан или обращаться к Иудейским обычаям, или предаваться чувственным удовольствиям. Распространились соблазны, возникли распри. Коринфяне разделились на секты. Одни называли себя Павловыми, другие - Кифиными, третьи - Аполлосовыми, иные - Христовыми, (1Кор.1:12 ). Находясь в означенное время в Ефесе, апостол для вразумления Коринфян ..

Дополнительный поиск К Колоссянам Послание К Колоссянам Послание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К Колоссянам Послание" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К Колоссянам Послание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа