Кавул

299

(песчаная, сухая земля) (Нав.19:27 ) - пограничный город колена Асирова, лежавший на ·с.-з. Палестины. В (3Цар.9:13 ) слово употреблено как название области, содержащей в себе 20 городов и подаренной Соломоном Хираму, царю Тирскому. Лежит между Финикиею и Палестиною, на ·ю. От подошвы Ливана, в нынешней области Белад-Бешарат..

Значения в других словарях
Кавул

(бесполезный)-а) (Нав 19.27)-аналог. Аламелех. Б) (3Ц 9.13)-область в северной Галилее.. ..

Кавул

Кавул, город в уделе Асира (Нав 19:27), вероятно, совр. Кавул, расп. В 15 км юго-вост. Акко. Совр. Город лежит на вершине холма, многочисл. Культурные слои к-рого свидет-вуют о древности этого поселения, существовавшего еще в бронзовом веке. Возм., К. Был главным городом в горной области, к-рая позднее стала называться "землей Кавул" (3Цар 9:13). Вероятно, тирский царь см. Хирам остался "недоволен городами", к-рые находились в бедной горной местности, предпочтя им богатые города на побережье. Пе..

Кааф

(собрание) (Быт.46:2 и ·др.) - второй сын Левия, дед Моисея и Аарона, глава сынов овых. О самом е известно только то, что он имел четырех сыновей и умер 133 лет от роду (Исх.6:18 ,20).. ..

Кабан, Или Лесной Вепрь

(Пс.79:14 ). Псалмопевец, оплакивая бедственное состояние Иудеев и применение прежних милостей Божиих по отношению к ним на праведный гнев, уподобляет Иудейскую церковь виноградной лозе, перенесенной из Египта, которую подрывает лесной вепрь и объедает полевой зверь. Иносказательное выражение это весьма метко выбрано для обозначения врагов, доведших Иудейский народ до плачевно-бедственного состояния, так как означенное дикое и свирепое животное, из породы свиных, толстокожих, мало того что пожир..

Кавцеил

(собрание Божие) (Нав.15:21 ) - город на юге колена Иудина, в смежности с Идумеею. В ·кн. Неемии (Неем.11:25 ) он называется Иекавцеил. Здесь жили сыновья Иуды по возвращении из плена. Он же был отечеством Ванеи, одного из храбрых царя Давида. Положение оного не найдено.. ..

Кадес И Кадес-варни

Кадес и Кадес-Варни (святое место) (Быт.14:7 , Чис.13:27 , Втор.1:2 ). Под сим названием разумеется иногда город, иногда обширная пустыня на ·ю. Земли Ханаанской. Что здесь разумеется определенная местность, это видно из указанных нами цитат и ·др. Где например читаем. (союзные цари) "пришли к источнику Мишпат, который есть Кадес". Пустыня, в которой находился Кадес, называется пустынею Син (Чис.20:1 ) или просто пустынею, и нередко упоминается в Библии, в повествовании о 40 годах странствовании..

Дополнительный поиск Кавул Кавул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавул" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа