Казир

158

(·2Езд.5:31) из служителей при храме. В (Езд.2:48 ) читается. Газзам..

Значения в других словарях
Кадис

(·1Мак.11:63,73) - левитский город и вместе город убежище в Галилее, в кол. Неффалимовом, отечество Варака. Ныне это незначительное селение к ·с. От озера Гулег.. ..

Кадмиил

(Бог есть древен) - левит, потомки которого, называемые сынами а, или домом овым, возвратились из Вавилонского плена с Ездрою (Езд.2:40 ).. ..

Казни Смертные У Евреев

Казни смертные у Евреев . Закон о смертной казни за человекоубийство был изречен Богом еще до времени законодательства Моисеева, но род этой казни в ·свящ. Писании не обозначен с точностью. "Кто прольет кровь человеческую, сказал Господь, того кровь прольется рукою человека" (Быт.9:5 , 6). В законе Моисеевом упоминаются следующие главнейшие виды смертных казней у Евреев. А) обезглавление (Суд.7:25 , 2Цар.4:7 , 11-12, 4Цар.10:6 , Мат.14:8 ,10). Б) побиение камнями, или поражение стрелами (Исх.19:..

Каиафа

(вероятно с Арамейского языка, смирение, но по другим, исследователь) (Мат.26:3 , Иоан.11:49 ) - первосвященник Иудейский, во время общественного служения Господа, а также во время Его страданий и смерти. О нем упоминает Флавий под его полным именем. Иосиф (·Древ., ·кн.XVIII, ·гл.II, §2). Анна, или Анан (Иоан.18:13 ) был его тестем и, как видно, каким-то незаконным образом разделял вместе с ним правление (см. Анна). Вскоре после того, как Понтий Пилат был лишен правительства над Иудеею, (около 3..

Дополнительный поиск Казир Казир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казир" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа