Камень, Камни

153

(Быт.35:14 ). Каменные дома и другие здания часто строились у Евреев подобно тому как и у нас. Лучшие из этих зданий складывались из вытесанных и квадратных больших камней. ·пр. Амос так говорит проводящим свою жизнь в роскоши Израильтянам. Вы построите домы из тесанных камней, но жить не будете в них (Ам.5:11 ). Когда Соломон готовился приступить к построению храма, он повелел привозить камни большие, камни дорогие, для основания дома камни обделанные (3Цар.5:17 ). Камни в древнейшие времена употреблялись вместо ножей (Исх.4:25 , Нав.5:2 ), и нам известно, что каменные ножи употреблялись Египтянами для приготовления тел умерших к бальзамированию. Ученики И. Христа называются живыми камнями (1Пет.2:5 ), для указания их духовного единения с Христом, как краеугольным камнем и источником жизни.

Выражение. Бессловесный камень (Авв.2:19 ) есть иносказательное и означает крайнюю степень сердечного ожесточения. Слово. "камень" нередко употребляется в ·свящ. Писании для означения идолов (Авв.2:19 ). Груды камней не редко набрасывались на землю для обозначения какого либо особенного действия ·Бож. Промысла - наказания ли то, или спасения (Нав.4:5 , 7). Весы у Евреев также назывались камнями..

Значения в других словарях
Камелопард

(Втор.14:5 ) - животное, обозначенное в приведенной цитате, относится к семейству антилоп. Новой естественной истории живет на вершинах гор Швейцарии, Германии и Греции, находящихся на одинаковой высоте и под одинаковым климатом, как и Иудейские горы. По Вульгате и у ·LXX толковников, Еврейское название переведено словом камелопард или жираф, что весьма правдоподобно. Бохарт и Гезений говорят, что это животное принадлежит к семейству газелей, тогда как, по мнению других, это был род диких коз, и..

Камень Белый

(Отк.2:17 ). Под сим словом, как думают многие толкователи, разумеется известный обычай некоторых древних народов при судопроизводстве над обвиняемым. Лица, говорившие в пользу его, бросали в урну белый шар, а те, которые считали его виновным - черный, и если число первых превышало численность последних, то виновный оправдывался. Это было то же самое, что и новейшая баллотировка. Другие полагают, что в означенных словах Откровения содержится указание на белые камни, раздаваемые победителям на Ол..

Камни Драгоценные

(Исх.28:11 ,20, Иов.28:6 ,13, 3Цар.10:2 , Отк.21:18 ,21). Драгоценные камни, в общем смысле, часто упоминаются в ·свящ. Писании. Царица Савская пришла в Иерусалим к Соломону с весьма большим богатством, великим множеством золота и, между прочим, с драгоценными камнями (3Цар.10:2 ). "И слуги Хирамовы, и слуги Соломоновы, которые привезли Соломону золото из Офира, привезли и красного дерева и драгоценных камней (2Пар.9:10 ). Храм Соломонов был обложен дорогими камнями для красоты (2Пар.3:6 ). Таин..

Камон

(место стояния, или изобилие хлеба) (Суд.10:5 ) - город, по Иосифу Флавию, находившийся в Галааде, в котором был похоронен судия Иаир. Положение оного в настоящее время точно не определено.. ..

Дополнительный поиск Камень, Камни Камень, Камни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камень, Камни" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камень, Камни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа