Камон

142

(место стояния, или изобилие хлеба) (Суд.10:5 ) - город, по Иосифу Флавию, находившийся в Галааде, в котором был похоронен судия Иаир. Положение оного в настоящее время точно не определено..

Значения в других словарях
Камон

(Суд 10.5)-место в Галааде (точное положение не известно).. ..

Камон

Камон, место, где был похоронен судья Израиля галаадитянин Иаир (Суд 10:5). Вероятно, К. Следует искать вост. Иордана, возм., это совр. Камм, в 12 км сев.-зап. Ирбида.. ..

Камень, Камни

(Быт.35:14 ). Каменные дома и другие здания часто строились у Евреев подобно тому как и у нас. Лучшие из этих зданий складывались из вытесанных и квадратных больших камней. ·пр. Амос так говорит проводящим свою жизнь в роскоши Израильтянам. Вы построите домы из тесанных камней, но жить не будете в них (Ам.5:11 ). Когда Соломон готовился приступить к построению храма, он повелел привозить камни большие, камни дорогие, для основания дома камни обделанные (3Цар.5:17 ). Камни в древнейшие времена уп..

Камни Драгоценные

(Исх.28:11 ,20, Иов.28:6 ,13, 3Цар.10:2 , Отк.21:18 ,21). Драгоценные камни, в общем смысле, часто упоминаются в ·свящ. Писании. Царица Савская пришла в Иерусалим к Соломону с весьма большим богатством, великим множеством золота и, между прочим, с драгоценными камнями (3Цар.10:2 ). "И слуги Хирамовы, и слуги Соломоновы, которые привезли Соломону золото из Офира, привезли и красного дерева и драгоценных камней (2Пар.9:10 ). Храм Соломонов был обложен дорогими камнями для красоты (2Пар.3:6 ). Таин..

Кана

(тростниковый) - название следующих трех мест, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (Нав.16:8 , Нав.17:9 ) название потока, протекавшего по границе между коленами Ефремовым и Манассииным и впадавшего в Средиземное море между Кесариею и Иоппиею. Поток этот вероятно тот самый, который протекает в настоящее время чрез так называемую местность Вади-кана. Б) (Нав.19:28 ) город колена Асирова находившийся, как полагают, к ·ю.-в. В) Галилейская (Иоан.2:1 , Иоан.4:46 ,54 и ·др.) - город, в котором Господь И..

Дополнительный поиск Камон Камон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа