Карфан

124

(двойной город) (Нав.21:32 ) - город колена Неффалимова, отданный с предместьями левитам. В (1Пар.11:76 ) он называется Кириафаим. То и другое название имеют одно и то же значение, так как слово есть древнейшая Финикийская форма, а Кириафаим сравнительно позднейшее Еврейское слово..

Значения в других словарях
Карфан

(Нав 21.32)-левитский город в уделе Неффалимовом (в 1Пар 6.76 назван Кириафаим).. ..

Карфан

Карфан ("город"), левитский город в уделе Неффалима (Нав 21:32). В 1Пар 6:76 он назван Кириафаимом. Возм., это Хирбет-эль-Курийе, лежащий прим. В 11 км сев.-зап. Кедеш-Нафтали (библ. Кедеса Неффалимова). ..

Карта Общественного Служения Иисуса Христа

Карта общественного служения Иисуса Христа Имея в виду показать места общественного служения Спасителя, мы представим параллельный перечень мест, событий и бесед Евангельских и для ясности разделим перечень на несколько отделов. А) Выход на проповедь. Назарет. Жизнь до крещения. Вефавора и пустыня Иорданская. Крещение Иоанново. Крещение Иисуса Христа, Искушение в пустыне. Свидетельство Предтечи об Иисусе Христе пред посланными и пред учениками. Первые последователи Иисуса Христа. Кана. Чудо на б..

Карфа

(город) (Нав.21:34 ) - город колена Завулонова, отданный с предместьями левитам. Более о нем ничего в Священном Писании не говорится.. ..

Каршена

(древнеперсидское слово, значащее по Фюрсту, тонкий, стройный) (Есф.1:14 ) - один из 7 приближенных вельмож при дворе Артарксеркса, царя Персидского.. ..

Касифья

(серебристый. Быть может, этим словом указывается на белые или снежные горы) (Езд.8:17 , ·2Езд.8:44,45) - местность, или область, в которой жительствовал Иддо, к которому Ездра отправил послов с берегов р. Агавы. Означенное название, как кажется, тождественно с словом Каспийский, которое в древности прилагалось не только к морю Каспийскому, но и к цепи гор и целой области. Означенная местность в настоящее время совершенно неизвестна. Впрочем, вследствие того что и доселе еще находят много Иудеев..

Дополнительный поиск Карфан Карфан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карфан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карфан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа