Каршена

142

(древнеперсидское слово, значащее по Фюрсту, тонкий, стройный) (Есф.1:14 ) - один из 7 приближенных вельмож при дворе Артарксеркса, царя Персидского..

Значения в других словарях
Каршена

(Есф 1.14)-аналог. Адмафа.. ..

Каршена

Каршена, один из семи перс. И мидийских князей, приближенных к Артаксерксу (Есф 1:14). См. Адмафа.. ..

Карфа

(город) (Нав.21:34 ) - город колена Завулонова, отданный с предместьями левитам. Более о нем ничего в Священном Писании не говорится.. ..

Карфан

(двойной город) (Нав.21:32 ) - город колена Неффалимова, отданный с предместьями левитам. В (1Пар.11:76 ) он называется Кириафаим. То и другое название имеют одно и то же значение, так как слово есть древнейшая Финикийская форма, а Кириафаим сравнительно позднейшее Еврейское слово.. ..

Касифья

(серебристый. Быть может, этим словом указывается на белые или снежные горы) (Езд.8:17 , ·2Езд.8:44,45) - местность, или область, в которой жительствовал Иддо, к которому Ездра отправил послов с берегов р. Агавы. Означенное название, как кажется, тождественно с словом Каспийский, которое в древности прилагалось не только к морю Каспийскому, но и к цепи гор и целой области. Означенная местность в настоящее время совершенно неизвестна. Впрочем, вследствие того что и доселе еще находят много Иудеев..

Касия

А) (Пс.44:9 ) - самая тонкая и благовонная кора, облекающая собою древесные ветви коричневого дерева (Cinnamomum Cassia) из рода лавровых. Все одежды Твои, как смирна и алой и касия, восклицает псалмопевец. Должно заметить, что одежды царей и князей часто умащались драгоценными благовониями, потому-то, без сомнения, здесь у псалмопевца разумеется благовонная эссенция, или масло, добытое из коры этого дерева и облагоухавшее одежды Царя, прекраснейшего всех сынов человеческих. Дерево растет не тол..

Дополнительный поиск Каршена Каршена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каршена" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каршена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа