Лаеда

119

(порядок) (1Пар.4:21 ) - сын Силома, из колена Иудина..

Значения в других словарях
Лаеда

(порядок) (1Пар 4.21)-сын (потомок) Силома, сына Иудина, основатель или начальник Мареши.. ..

Лаеда

Лаеда (евр. Лада, "с мясистой шеей"), еврей из колена Иуды, из рода Силома, родоначальник жителей Мареши (1Пар 4:21).. ..

Лагад

(пламя) (1Пар.4:2 ) - сын Иахафа, поименованный в генеалогии ·1Пар. Он принадлежал к колену Иудину, родоначальник вместе с другими племени Цорян.. ..

Ладан

(Быт.43:11 ) (·евр. Lot) - благовонный древесный сок, твердеющий на воздухе и собиравшийся с растения Cystus Creticus. Означенное тернистое дерево растет на ·о. Кипре, в Аравии, Сирии и Палестине и имеет от 8 до 9 футов высоты. В древние времена ладан составлял значительный предмет торговли (Быт.37:25 , Быт.63:11 ) и считался одним из ценных даров, которые в древности обычно подносились царям, вельможам и другим важным лицам в знак особенного благоговения (Мат.2:11 ). По свидетельству Тертуллиан..

Лаедан

(приведенный в порядок). А) (1Пар.7:26 ) потомок Ефрема, сын Фахана. Б) (·1Пар. 23) Гирсонянин, потомки которого занимали видное место в устроении церковного богослужения, введенного Давидом в Доме Господнем.. ..

Лазарь

, ·евр. Елиезар (Божья помощь) - имя двух лиц, упоминаемых в Евангелии. А) (Лук.16:19 ,31) имя нищего, названного так Господом в Его высоко назидательной притче о богатом и Лазаре, в которой изображена загробная участь праведных и грешных. "В аде будучи в муках (богатый), поднял глаза свои, увидел вдали Авраама, и Лазаря на лоне его. И возопив сказал. Отче Аврааме. Умилосердись надо мною, и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой. Ибо я мучусь в пламени сем. Но..

Дополнительный поиск Лаеда Лаеда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаеда" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаеда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа