Лаедан

129

(приведенный в порядок). А) (1Пар.7:26 ) потомок Ефрема, сын Фахана. Б) (·1Пар. 23) Гирсонянин, потомки которого занимали видное место в устроении церковного богослужения, введенного Давидом в Доме Господнем..

Значения в других словарях
Лаедан

(упорядоченный)-а) (1Пар 7.26)-сын Фахана и отец Аммиуда (см. Аммиуд,а) из колена Ефремова. Б) (1Пар 23.7. 26.21)-один из сыновей Гирсона, сына Левия, глава поколения (в Исх 6.17. Чис 3.18,21. 26.58. 1Пар 6.17 назван Ливни). (См. Елиасаф,б). ..

Лаедан

Лаедан (евр. Ладан, "с мясистой шеей"). 1) ефремлянин, предок Иисуса Навина (1Пар 7:26). 2) левит из рода Гирсона (1Пар 23:7-9. 26:21).. ..

Ладан

(Быт.43:11 ) (·евр. Lot) - благовонный древесный сок, твердеющий на воздухе и собиравшийся с растения Cystus Creticus. Означенное тернистое дерево растет на ·о. Кипре, в Аравии, Сирии и Палестине и имеет от 8 до 9 футов высоты. В древние времена ладан составлял значительный предмет торговли (Быт.37:25 , Быт.63:11 ) и считался одним из ценных даров, которые в древности обычно подносились царям, вельможам и другим важным лицам в знак особенного благоговения (Мат.2:11 ). По свидетельству Тертуллиан..

Лаеда

(порядок) (1Пар.4:21 ) - сын Силома, из колена Иудина.. ..

Лазарь

, ·евр. Елиезар (Божья помощь) - имя двух лиц, упоминаемых в Евангелии. А) (Лук.16:19 ,31) имя нищего, названного так Господом в Его высоко назидательной притче о богатом и Лазаре, в которой изображена загробная участь праведных и грешных. "В аде будучи в муках (богатый), поднял глаза свои, увидел вдали Авраама, и Лазаря на лоне его. И возопив сказал. Отче Аврааме. Умилосердись надо мною, и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой. Ибо я мучусь в пламени сем. Но..

Лаис

(сильный, или льву подобный) - название двух местностей. А) (Суд.18:7 ) город на ·с. Границе Палестины, иначе называемый Даном, или Ласемом. Ныне это местечко Тель-эль-Кади, с развалинами древнего города при среднем источнике малого Иордана. (см. Дан.) б) (Ис.10:30 ) местность в колене Вениаминовом, на ·ю. От Гивы Сауловой, между Рамою и Анафофом.. ..

Дополнительный поиск Лаедан Лаедан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаедан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаедан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа