Лаис

138

(сильный, или льву подобный) - название двух местностей. А) (Суд.18:7 ) город на ·с. Границе Палестины, иначе называемый Даном, или Ласемом. Ныне это местечко Тель-эль-Кади, с развалинами древнего города при среднем источнике малого Иордана. (см. Дан.) б) (Ис.10:30 ) местность в колене Вениаминовом, на ·ю. От Гивы Сауловой, между Рамою и Анафофом..

Значения в других словарях
Лаис

(сильный, льву подобный)-а) (Суд 18.7,14,27,29)-см. Дан,а (в Нав 19.47 назван Ласем). Б) (Ис 10.30)-город в уделе Вениаминовом близ Анафофа.. ..

Лаис

Лаис ("лев"). 1) место в уделе Вениамина, предположит. Совр. Эль-Исавийе, лежащий вблизи Иерусалима, сев.-вост. Масличной горы (Ис 10:30). 2) см. Дан (3).. ..

Лаедан

(приведенный в порядок). А) (1Пар.7:26 ) потомок Ефрема, сын Фахана. Б) (·1Пар. 23) Гирсонянин, потомки которого занимали видное место в устроении церковного богослужения, введенного Давидом в Доме Господнем.. ..

Лазарь

, ·евр. Елиезар (Божья помощь) - имя двух лиц, упоминаемых в Евангелии. А) (Лук.16:19 ,31) имя нищего, названного так Господом в Его высоко назидательной притче о богатом и Лазаре, в которой изображена загробная участь праведных и грешных. "В аде будучи в муках (богатый), поднял глаза свои, увидел вдали Авраама, и Лазаря на лоне его. И возопив сказал. Отче Аврааме. Умилосердись надо мною, и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой. Ибо я мучусь в пламени сем. Но..

Лаиш

(1Цар.25:44 ) - отец Фалтия из Галлима, за которого выдана была Мелхола, дочь Саула, жена Давида.. ..

Лакедемоняне

(·2Мак.5:9) - страна Лакедемония, иначе Лакония или Спарта, находилась в ·ю. Части Пелопонеза и составляла после Афин важнейшее государство в древней Греции. Название означенной страны под именем Спарты в различных отношениях к народу Иудейскому встречается в книгах Маккавейских не более двух или трех раз.. ..

Дополнительный поиск Лаис Лаис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаис" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 4 символа