Ласея

280

(грубый, суровый) (Деян.27:8 ) - город на ·ю. Стороне о-ва Крита, находившийся недалеко от места так называемого в ·кн. Деяний. Хорошие пристани. Местность города пояснена открытиями Д. Брауна в 1856. Находилась в небольшом расстоянии на ·в. От указанной выше пристани. Остатки развалин в настоящее время омываются морскими волнами. Древнее название города доселе еще удержалось у туземных жителей, и это тем замечательнее, что город в продолжении долгого времени оставался в неизвестности..

Значения в других словарях
Ласея

(Деян 27.8)-город на юге острова Крит, который был некогда расположен восточнее Хороших Пристаней и развалины которого были обнаружены в прошлом столетии.. ..

Ласея

Ласея, порт. Город на юж. Побережье Крита (Деян 27:8), лежащий вост. Литинона, самой юж. Точки острова.. ..

Лаодикия

(народный суд) (Кол.2:1 , Кол.4:13 , Отк.1:2 , Отк.3:14 ) - город в Малой Азии. Он находился в области Фригии, на границе Лидии с Фригиею, на р. Ликус, несколько выше слияния оной с р. Меандер, не далеко к ·з. От Колосс и в 40 ·англ. Милях к ·в. От Ефеса. Назывался прежде. Диосполис и Роас, но Антиох II изменил это название в Лаодикию. Это был большой и богатый город, производивший обширную торговлю и имевший блестящие здания, вскоре после указаний на означенный город ·ап. Павлом, в послании к (..

Лапидоф

(факел, пламя) (Суд.4:4 ) - муж пророчицы Деворы, из горы Ефремовой.. ..

Ласточка

(Пс.83:4 , Прит.26:2 , Иер.8:7 , Ис.38:14 ) - хорошо известная всюду перелетная птичка, из рода певчих, из породы воробьиных птиц. Она устраивает свои гнезда под крышами и карнизами храмов, домов, башен и других строений. Посему-то Псалмопевец и говорит. "и птичка находит себе жилье, и ласточка гнездо себе, где, положить птенцов своих у алтарей Твоих, Господи сил, Царь мой и Бог мой" (Пс.83:4 ). Ласточки отличаются особенною быстротою своего полета, и пролетают с особенным искусством через самые..

Ласфен

(·1Мак.11:31,32) - близкий родственник Сирийского царя Дмитрия Никатора, которого он сам называет своим родственником и отцом. Вероятно, он был наместником Келесирии, так как царь Дмитрий, как видно из цитаты, еще прежде посылал к нему письмо о жалованной им грамоте народу Иудейскому.. ..

Дополнительный поиск Ласея Ласея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ласея" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ласея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа