Лахмий

148

(воитель) (1Пар.20:5 ) - брат Голиафа Гефянина, убитый Иаиром в одной из войн Филистимлянами..

Значения в других словарях
Лахмий

(1Пар 20.5)-см. Голиаф.. ..

Лахмий

Лахмий (евр. Лахми), брат гефянина Голиафа, великан, убитый Елханамом, сыном Иаира, во время войны Давида с филистимлянами (1Пар 20:5). Л., вероятно, принадлежал к остаткам енакимов, укрывшихся в Филистимской земле от израильтян (Нав 11:22). См. Голиаф (2).. ..

Лахис

(холм, возвышение) (Нав.10:3 ) - название одного Хананейского города, в равнине Сефела. Царь а был один из пяти царей, воевавших против Гаваона и осадивших оный. Но все они были разбиты И. Навином при Вефране. После сего город был взят Израильтянами и, по разделении земли Обетованной, достался колену Иудину (Нав.15:39 ). При царе Ровоаме он был восстановлен и обнесен стенами (2Пар.11:9 ). Сюда убежал Амасия, после заговора составленного против него, и здесь он был умерщвлен заговорщиками (2Пар.2..

Лахмас

(место сражения) (Нав.15:40 ) - город колена Иудина в низменности. Некоторые находят развалины его в местности. Эль-Лахем.. ..

Лаша

(трещина или родник, источник) (Быт.10:19 ) древний пограничный Хананейский город, находившийся на восточной стороне Мертвого моря в Вади-Зерка-Мен, по общему мнению тот же самый, что и Каллироэ. Здесь находились теплые серные минеральные воды, пользуясь которыми искал себе исцеления от болезней царь Ирод.. ..

Лебана, Левана

(белый и бледный) - лицо, дети которого в (Езд.2:45 ) значатся в числе Нефинеев, возвратившихся из плена с Зоровавелем. В (·2Езд.5:29) стоит. Лаван.. ..

Дополнительный поиск Лахмий Лахмий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лахмий" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лахмий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа