Лаша

112

(трещина или родник, источник) (Быт.10:19 ) древний пограничный Хананейский город, находившийся на восточной стороне Мертвого моря в Вади-Зерка-Мен, по общему мнению тот же самый, что и Каллироэ. Здесь находились теплые серные минеральные воды, пользуясь которыми искал себе исцеления от болезней царь Ирод..

Значения в других словарях
Лаша

(щель, трещина) (Быт 10.19)-город на юго-восток от Мертвого моря в месте, славившемся теплыми минеральными источниками и известном во времена римского владычества как Каллироэ (ср. Быт 36.24).. ..

Лаша

Лаша, город на границе области, насел. Хана-неями (Быт 10:19). Согл. Ономастикону (списку геогр. Названий) Иеронима, город располагался вост. Мертвого моря и позже назывался Каллироя. В имевшихся в этих местах теплых источниках тщетно искал исцеления Ирод Великий. Другие исследователи отождествляют Лашу с Лахисом (см. Дан, 3).. ..

Лахмас

(место сражения) (Нав.15:40 ) - город колена Иудина в низменности. Некоторые находят развалины его в местности. Эль-Лахем.. ..

Лахмий

(воитель) (1Пар.20:5 ) - брат Голиафа Гефянина, убитый Иаиром в одной из войн Филистимлянами.. ..

Лебана, Левана

(белый и бледный) - лицо, дети которого в (Езд.2:45 ) значатся в числе Нефинеев, возвратившихся из плена с Зоровавелем. В (·2Езд.5:29) стоит. Лаван.. ..

Лебеда

- слово встречающееся только однажды в Библии, именно в ·кн. Иова (Иов.30:4 ) под названием. Зелень подле кустов и относящееся к солоноватому растению, называемому (у ·LXX) Atriplex. По мнению Д. Гуда, лебеда вероятно принадлежит к виду Salsola, иначе к известному соляному растению, один из видов которого, именно. Atriplex halimus, у ботаников, растет в сухих и песчаных местах, как например в Аравийской пустыне и употребляется бедным классом народа в пищу, особенно в голодные годы. Atriplex hali..

Дополнительный поиск Лаша Лаша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаша" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 4 символа