Лебана, Левана

115

(белый и бледный) - лицо, дети которого в (Езд.2:45 ) значатся в числе Нефинеев, возвратившихся из плена с Зоровавелем. В (·2Езд.5:29) стоит. Лаван..

Значения в других словарях
Лахмий

(воитель) (1Пар.20:5 ) - брат Голиафа Гефянина, убитый Иаиром в одной из войн Филистимлянами.. ..

Лаша

(трещина или родник, источник) (Быт.10:19 ) древний пограничный Хананейский город, находившийся на восточной стороне Мертвого моря в Вади-Зерка-Мен, по общему мнению тот же самый, что и Каллироэ. Здесь находились теплые серные минеральные воды, пользуясь которыми искал себе исцеления от болезней царь Ирод.. ..

Лебеда

- слово встречающееся только однажды в Библии, именно в ·кн. Иова (Иов.30:4 ) под названием. Зелень подле кустов и относящееся к солоноватому растению, называемому (у ·LXX) Atriplex. По мнению Д. Гуда, лебеда вероятно принадлежит к виду Salsola, иначе к известному соляному растению, один из видов которого, именно. Atriplex halimus, у ботаников, растет в сухих и песчаных местах, как например в Аравийской пустыне и употребляется бедным классом народа в пищу, особенно в голодные годы. Atriplex hali..

Лебедь

- название этой благородной птицы мирного властелина озер, встречается в ·св. Писании только дважды (Лев.11:18 , Втор.14:16 ), где впрочем она отнесена к разряду птиц нечистых. В ·свящ. Писании нигде нет указаний на последнюю песнь умирающего лебедя, так излюбленную ·греч. Поэтами древности, и в этом мы видим очевидное подтверждение того факта, что ·библ. Естественная история всегда изрекает чистую истину, нисколько не поддерживая суеверий или народных заблуждений. Встречается на водах Иордана и..

Дополнительный поиск Лебана, Левана Лебана, Левана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лебана, Левана" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лебана, Левана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 14 символа